инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

LG: предложенная продукция на IFA 2012

LG: предложенная продукция на IFA 2012

Компания LG представила довольно много продуктов на выставке IFA 2012 в Берлине. Мы составили небольшое руководство, чтобы помочь вам ознакомиться с устройствами корейской компании, которые только что дебютировали. Это самый тонкий и самый большой OLED-телевизор в мире, 84-дюймовый 3D-телевизор, домашние кинотеатры, смартфоны, IPS-матрица дисплея, динамики и т.д.  

Во время выставки IFA в этом году в Берлине компания LG Electronics представила ассортимент продукции под лозунгом "ABOVE AND BEYOND" ("выше и вне"). Центральным элементом выставки был крупнейший и самый тонкий 55-дюймовый OLED-телевизор, который обеспечивает беспрецедентные впечатления от просмотра. На стенде LG можно было также увидеть новейшие продукты сегмента домашних развлечений, такие как первый в мире трехмерный 84-дюймовый телевизор с разрешением UD (Ultra Definition), новый телевизор CINEMA 3D Smart TV, улучшенную технологию IPS (In-Plane Switching), а также широкий спектр другой аудио-видео продукции, оснащенной передовыми технологиями.

"Каждый год на выставке IFA компания LG представляет новое измерение домашних развлечений", — сказал Хавис Квон, президент и генеральный директор LG Electronics в сегменте домашних развлечений. — "В этом году мы вводим широкий спектр еще более продвинутых 3D-телевизоров и Smart TV, в том числе долгожданный телевизор следующего поколения с экраном OLED".

 

OLED-телевизор

 

OLED-телевизор с 55-дюймовым экраном был темой номер один много раз, но теперь мы могли его видеть в Берлине.

В зоне корейской компании посетители смогли увидеть самый передовой              телевизор с экраном OLED в мире. Это самый большой и самый тонкий OLED-телевизор с 55-дюймовым экраном, который обеспечивает абсолютно выдающееся качество изображения благодаря уникальной технологии WRGB, которая добавляет белые субпиксели к обычным трем основным цветам. Эта технология позволяет получить огромные значения контрастности. Введение четвертого белого субпикселя обеспечивает реалистичные цвета, независимо от направления наблюдения. OLED-экран LG также предлагает выдающуюся точность и равномерность цветопередачи, благодаря технологии Color Refiner. Использование углепластика позволило панели иметь толщину всего 4 мм, что является не только полезным для получения элегантного дизайна телевизора, но и вносит свой вклад в ощущение полного погружения в образ.

OLED-телевизор LG сочетает в себе лучшие технологии в мире, CINEMA 3D и интеллектуальные функции, обеспечивая захватывающий опыт при просмотре и использовании наиболее универсальных домашних развлечений. Этот продукт был удостоен награды EISA (European Imaging and Sound Association) в категории дисплеев.

 

Телевизор UD 3D

 

Многие поклонники 3D-телевизоров мечтали о таком чуде. К сожалению, этот 84-дюймовый телевизор будет одним из самых дорогих на рынке, но, возможно, через несколько лет ситуация изменится.

Первый 84-дюймовый телевизор UD 3D в мире предоставляет потрясающие трехмерные изображения, которые до сих пор вы могли видеть только в кино. Этот телевизор имеет удивительную резкость и гигантский экран с разрешением 8 миллионов пикселей (3840х2160), что в четыре раза больше, чем разрешение Full HD. 2,2-канальная акустическая система обеспечивает богатый и глубокий звук, который обогащает действия на экране. Этот телевизор оснащен смарт-платформой, которая позволяет пользователю изучить LG Smart TV, состоящего из ряда приложений и большого, постоянно растущего число разнообразного контента.

 

CINEMA 3D Smart TV

 

Тем не менее, подавляющее большинство людей, которые ищут лучший 3D-телевизор, будет обращать внимание не только на OLED-телевизор с экраном в 84 дюйма, но и на серию телевизоров CINEMA 3D Smart TV.

Посетители стенда корейской компании могли увидеть полный ассортимент CINEMA 3D Smart TV. Телевизоры этой серии получили положительные отзывы и награды ведущих технологических и потребительских журналов со всего мира. В августе этого года модели 55LM960V получила одну из самых престижных наград в области Smart TV: премию EISA в категории Smart TV ("Европейский Smart TV 2012 года). Среди многих других наград можно выделить премии "Choice Award" от издания CNET и награду "Best Buy" от журнала Which.

Посетители зоны CINEMA 3D Smart TV могли также увидеть, как LG обеспечивает лидирующие позиции на рынке, а также понаблюдать за текущим состоянием технологии 3D. Благодаря технологии FPR (Film Patterned Retarder), 3D-телевизор LG CINEMA 3D Smart TV обеспечивает комфортный просмотр трехмерного изображения без мерцания света в поляризованных 3D-очках, которые не требуют батареек. Наиболее продвинутая модель в серии CINEMA 3D Smart TV — телевизор LM960V с 55-дюймовым экраном, оснащенный расширенными функциями 3D, ориентированными на пользователя. Одной из них является функция 3D Depth Control, которая позволяет регулировать глубину трехмерного изображения, и функция 3D Sound Zooming, которая идеально адаптирует звук под действия на экране.

 

Особенности Smart TV

 

Особенности Smart TV становятся все более важным критерием при покупке телевизора с подключением к интернету, поэтому не удивительно, что компания LG по-прежнему сосредоточена на разработке новых технологий для того, чтобы предложить еще больше возможностей для вашего Smart TV.

Пользовательский интерфейс Smart TV — очень продвинутый, но в то же время простотой - предоставляет множество интеллектуальных функций, в том числе дистанционное управление Magic Remote и Smart-Share Plus.

Пульт Magic Remote обеспечивает удобный доступ к ТВ-контенту с помощью четырех методов контроля: индикация, связь, распознавание голоса и распознавание жестов. Smart-Share Plus предоставляет широкий спектр возможностей подключения. Например, устройства в том же доме с помощью Wi-Fi могут устанавливать беспроводное соединение с LG CINEMA 3D TV.

 

LG Google TV

 

Вызывало много споров то, что LG Google TV также будет показан на IFA 2012. Некоторые люди говорили, что это сулит поразительный успех, но другие предсказывали, что эта идея потерпит неудачу.

Посетители IFA в этом году имели возможность увидеть телевизор LG Google TV. Компания LG разработала свой собственный двухъядерный процессор L9, так что LG Google TV обеспечивает отличную производительность и большой опыт в использовании Smart TV. Телевизор LG Google TV оснащен QWERTY-пультом дистанционного управления Magic Remote, который специально разработан для телевидения и позволяют использовать поиск Google, Google Play Store, Chrome и YouTube так же легко, как и на настольном компьютере или смартфоне.

 

Мониторы с экраном IPS

 

Компания LG Group также не забыла и о любителях компьютерных игр, представив на IFA 2012  новейшие компьютерные мониторы IPS.

На IFA 2012 корейской компанией был представлен широкий спектр мониторов IPS, которые идеально подходят для работы и развлечений. Наиболее продвинутые модели в этой серии — LG EA93 и LG EA83. Они предназначены для пользователей, работающих в "многозадачном режиме" и для приложений, которые используют все преимущества графики. Модель EA93 оснащена экраном с соотношением сторон 21:09, который является истинной платформой для домашних развлечений. Экран EA83 имеет разрешение WQHD (Wide Quad High Definition), то есть 2560х1440 пикселей, что обеспечивает широкий диапазон цветов, который удовлетворит даже самых требовательных пользователей. С помощью технологии IPS, оба монитора могут обеспечивать очень реалистичные изображения, независимо от угла обзора, не вызывая напряжения глаз. 

 

Домашний кинотеатр LG BH9520TW

 

Про флагманский 3D домашний кинотеатр LG BH9520TW было написано довольно много. Теперь это устройство уже официально увидело свет на IFA 2012.

Компания LG представила BH9520TW — наиболее полную 3D-систему домашнего кинотеатра, оснащенную всенаправленным отражателем и набором колонок. Акустическая система дает 9,1-канальное звучание, сопоставимое по качеству со звуком в современных кинозалах. Модель BH9520TW также оснащена интеллектуальными функциями, такими как LG Apps, сервис VoD и Wi-Fi Direct (позволяет пользователям легко передавать контент между цифровыми устройствами).

Домашний кинотеатр BH9520TW имеет четыре вертикальных динамика. Технология LG 3D Sound Zooming позволяет синхронизировать звук с расположением и движением объектов на экране 3D-телевизора. Встроенный Smart TV предоставляет пользователям мгновенный доступ к широкому спектру приложений и трехмерного контента. Технология SIMPLINK еще больше повышает удобство для пользователей, позволяя им иметь полный контроль над домашним кинотеатром с помощью пульта дистанционного управления или специального приложения для смартфонов под управлением Android и IOS.

 

Док-станция LG ND8520

 

LG ND8520 является последней док-станцией корейской компании, которая работает с устройствами iPod, iPhone и IPad. Она характеризуется не только отличным звуком, но и уникальным дизайном. Кроме того, док-станция совместима с Airplay, что также позволяет пользователю в полной мере воспользоваться библиотекой ITunes и слушать потоковую музыку. Несмотря на свой небольшой размер, док-станция ND8520 оснащена впечатляющими дополнениями, в том числе встроенным сабвуфером для глубокого и чистого воспроизведения звука.

 

Мультимедийная стена 3D

 

На стенде LG посетители также могли увидеть WV70MD — первую в мире 3D-стену, оснащенную технологией 3D FPR. Эта та самая технология, которая обеспечивает просмотр трехмерного изображения без мерцания на телевизорах LG CINEMA 3D Smart TV. WV70MD выделяется тонкой рамкой с толщиной всего 5,3 мм. IPS технология позволяет мультимедийной стене 3D обеспечивать четкое изображение с равномерными цветами без искажений, сохраняя при этом широкий угол обзора, что особенно важно при просмотре контента при больших аудиториях.  Кроме того, LG представил последнюю версию своей революционной мыши-сканера, которая устраняет все проблемы, связанные с проверкой документов.

 

Sound Bar NB3520A

 

Компактная аудиосистема Sound Bar NB3520A создает богатый, глубокий бас, дает впечатление реализма в кино. Используется специальный процессор, который обеспечивает очень реалистичный объемный звук. Элегантный, простой, тонкий дизайн подходит для современных интерьеров. Кроме того, есть возможность установки на кронштейн, что облегчает подвеску устройства на стену. Система оснащена активным сабвуфером, который связывается с колонками через Wi-Fi сеть, что исключает использование громоздких кабелей. NB3520A имеет модуль Bluetooth, что позволяет легко передавать потоковую музыку с устройств, таких как смартфоны и планшеты. Пользователи имеют возможность подключения к музыкальным устройствам через USB-порт.

 

SP820 Smart TV Upgrade

 

Устройство SP820 Smart TV Upgrade позволяет превратить любой телевизор в Smart TV. При использовании домашних развлечений вы можете выйти на совершенно новый уровень, потому что SP820 Smart TV Upgrade обеспечивает мгновенный доступ к огромному количеству контента и приложений для телевизора. Модуль SP820 оснащен пультом дистанционного управления LG Magic Remote, который упрощает перемещение между многими интеллектуальными функциями, контентом и приложениями. SP820 Smart TV Upgrade предлагает широкий выбор вариантов подключения, в том числе Wi-Fi Direct для беспроводной связи с внешними устройствами. 

 

LG HR929S и HR929D: современные плееры Blu-ray

 

Гибридные плееры Blu-ray под кодовым названием LG HR929S и HR929D это смарт-устройства, так как они имеют ряд сетевых функций. Модели HR929D и HR929S позволяют записывать программы  и иметь доступ к смарт-платформе. Обе модели оснащены HD-тюнером, который позволяет просматривать высококачественные цифровые программы и записывать их на внутренние или внешние устройства хранения данных. Технологии Wi-Fi Direct и DLNA позволяют пользователям получать доступ к мультимедийному контенту, хранящиеся на других устройствах, таких как ноутбуки, компьютеры и смартфоны. Плееры также предлагают удобный доступ к видео по требованию (VoD) и премиум-приложениям из магазина LG App.

Ресиверы /RU
LG: предложенная продукция на IFA 2012





Коды со ссылками на страницу LG: предложенная продукция на IFA 2012


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "LG: предложенная продукция на IFA 2012": http://www.receivers.ru/read_2000.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100