инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Toshiba Cevo Engine 4K: первые впечатления

Toshiba Cevo Engine 4K: первые впечатления

На выставке IFA 2012 в Берлине было очень много интересных изобретений, гаджетов и инновационных технологий. Некоторые из заслуг можно отнести к компании Toshiba, которая представила новые панели для телевизоров, на основе Cevo Engine 4K. Первые попытки ввести разрешение Quad-HD удались, что можно было заметить на выставке в Берлине. Теперь японский производитель планирует выйти на рынок с тремя телевизорами, оснащенными этой технологией. 

 

Технология

 

Toshiba Cevo Engine 4K — новая многопроцессорная платформа, которая отвечает за обработку изображений перед выводом на экран. Представленный таким образом материал имеет разрешение 3840x2160 пикселей, что в четыре раза больше, чем в стандартном Full HD! Что это значит для рядового пользователя? Это значит, что новые телевизоры обеспечат еще лучшее, более четкое изображение.

В настоящее время на рынке не так уж много материала, снятого в родном разрешением 4K.  Современные тенденции, однако, ясно показывают, что рынок готов принять их. Это знак для создателей фильмов, что пришло время поднять планку качества. Это не означает, однако, что теперь мы можем наслаждаться большим количеством пикселей на экране.

В общем, масштабирование для больших телевизоров функционирует не так хорошо, как хотелось бы. Это основная проблема, которую дизайнеры должны учесть при производстве крупных телевизоров Toshiba. На выставке IFA 2012 был продемонстрирован такой телевизор, масштабирование которого было удовлетворительным. Материал, записанный с разрешением 1920x1080 пикселей, был представлен на двух экранах такого же размера. Невооруженным глазом можно было увидеть разницу в качестве изображения. Конечно, в пользу экрана с разрешением Quad-HD.

 

Выход на рынок

 

Производитель заявил, что новые экраны появятся в трех моделях телевизоров. 84-дюймовый телевизор будет предназначен для крупных заведений и для конференц-залов. Тем не менее, вы можете рассчитывать на появление меньших, более дешевых вариантов, доступных для среднего покупателя. Мы ожидаем, что появится и 55-дюймовый телевизор. Пока точные планы и цифры не разглашаются.

Конечно, технология Cevo Engine 4K будет поддерживать 3D. Однако, в отличие от модели ZL2, здесь можно будет получить трехмерные впечатления без дорогих очков. Дизайнеры "отправили в отставку" очки с активным затвором, поставив на пассивную технологию поляризации. Это означает, что очки будут дешевле, легче и удобнее в использовании. Более того, в соответствии со словами производителя, новые телевизоры будут корректно отображать масштабные изображения в играх. Любители консолей и компьютерных игр это оценят.

Хотя мы не знаем точно, когда эти телевизоры выйдут на рынок, известно, что они появятся в первой половине 2013 года.

Ресиверы /RU
Toshiba Cevo Engine 4K: первые впечатления





Коды со ссылками на страницу Toshiba Cevo Engine 4K: первые впечатления


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Toshiba Cevo Engine 4K: первые впечатления": http://www.receivers.ru/read_2006.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100