инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Телевизор Sony KDL-46HX850: обзор и мнения пользователей

Телевизор Sony KDL-46HX850: обзор и мнения пользователей

Среди устройств от Sony вышел долгожданный LED-телевизор с 46-дюймовым экраном. Sony KDL-46HX850 это современный "умный" телевизор высокого класса, потому и стоимость его покупки является довольно высокой. Между тем, все больше и больше людей мечтают стать обладателем этого телевизора. Соответствует ли устройство серии XH850 их ожиданиям? Мы представим вам наиболее важную информацию об этом телевизоре и комментарии владельцев.

 

Спецификации Sony KDL-46HX850

 

Дисплей: 46 дюймов / 117 см, 16:9, Full HD (1920x1080);

3D-технология: да

Технология обновления: Motionflow XR 800;

Динамическая контрастность: более 1000000:1;

Особенности, которые улучшают качество изображения: X-PRO Reality, 4 x High Speed 3D Panel, Deep Colour, Live Colour Creation,, Advanced Contrast Enhancer, 24p True Cinema;

Система объемного звучания: S-Force Front Surround 3D;

Дополнительные возможности воспроизведения аудио: Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Pulse, повышение качества звука, S-Master;

Мощность динамиков: 2х10 Вт + 10 Вт;

Smart TV: да;

Wi-Fi: да;

DLNA: да;

Особенности Smart TV: Bravia Internet Video, Sony Entertainment Network, Skype Ready - дополнительная камера, веб-браузер, BRAVIA Internet Widgets;

Дополнительные возможности: совместимость с технологией 3D от Sony, автоматическая регулировка глубины 3D, USB - фото, музыка, видео, BRAVIA Sync, Digital EPG, PVR - запись через USB, Media Remote, HbbTV;

Количество портов HDMI: 4;

Количество портов USB: 2;

Ethernet (LAN): да;

Размеры без подставки: 107,7х64х3,5 см;

Вес без подставки: 16,6 кг.

 

Современная конструкция

 

KDL-46HX850 — модель, которая с самого начала, когда она появилась в магазинах, была одним из самых популярных телевизоров Sony. Что делает ее очень привлекательной? Прежде всего, ультра-тонкая рамка, окружающая 46-дюймовый дисплей. Однако, это еще не все, потому что производитель сделал довольно тонкую панель.

 

Комментарий владельца: На подставке телевизор выглядит фантастически. Это милый и стильный телевизор, который необязательно нужно подвешивать на стену.

 

Дизайн Monolithic Design оставляет далеко позади другие телевизоры от конкурирующих производителей. Эта модель выпускается в черном цвете, как и большинство телевизоров Sony предыдущих серий.

 

Sony KDL-46HX850: качество изображения

 

В дополнение к основным технологиям, которые улучшают картинку, стоит обратить внимание на технологию 4 x High Speed 3D Panel. Оказывается, что использование дополнительных технологий позволит еще больше насладиться сказочным качество трехмерного изображения. Но при этом отлично выглядит картинка и в формате 2D. Наблюдая первое видео на новом телевизоре Sony, трудно поверить, что он характеризуется стандартным разрешением Full HD. Все детали и цвета являются очень четкими и реалистичными. Это касается как двухмерного, так и трехмерного формата. Достаточно взглянуть на изображение в обоих форматах, не снимая 3D-очки.

До недавнего времени мы думали, что телевизоры LG и Samsung доминируют на рынке с точки зрения устройств, которые предлагают нам мир 3D-развлечений на самом высоком уровне.  Теперь у них есть серьезный конкурент, потому что Sony KDL-46HX850 также игровой опыт на 46-дюймовом экране незабываемым. Хочется просто сидеть в кресле, смотреть телевизор или играть на нем и не вставать. Производитель позаботился о том, чтобы дать клиентам телевизор, который позволит чувствовать себя, как если бы они были в кинотеатре.

 

Комментарий владельца: Написать об этом телевизоре я могу только в превосходной степени! Я смотрю на нем обычные каналы, спутниковые каналы и, конечно, фильмы на DVD и Blu-Ray. Великолепные цвета, контрастность, баланс черного и белого — все это трудно не заметить. 

 

И, наконец, несколько слов о качестве изображения при просмотре телевизионных программ.  Некоторые модели обеспечивают гораздо богатый выбор видео эффектов для HD-каналов (детали, цветопередача). Телевизоры Sony серии HX850 также способны обеспечить это. Здесь даже низкое качество материалов (обычные каналы телевидения, фильмы, записанные на компакт-диск) представляются гораздо лучше, чем на других телевизорах.

При просмотре 2D/3D изображений на телевизоре Sony, начинаешь невольно понимать, что очень мало телевизоров способно конкурировать с ним на равных.

 

Отличный звук без домашнего кинотеатра

 

Sony KDL-46HX850 является гораздо лучшим телевизором с точки зрения звука по сравнению с многими другими устройствами. Все потому, что телевизор оснащен динамиками с большей мощностью 30 Вт. В начале я посмотрел концерт с DVD диска на экране этого телевизора. Через некоторое время я понял, что эта модель компании "Сони" на самом деле предлагает отличный звук. Здесь все звучит по-другому, чем если бы я прослушивал ту же музыку на телевизоре с мощностью динамиков 20 Вт.

Наиболее важным отличием является, прежде всего, лучшее впечатление объемного звука. Sony KDL-46HX850 использует систему S-Force Front Surround 3D вместе с такими функциями, как Dolby Pulse и S-Master, которые позволяют каждому слову, песни, и т.д. распространяться по всей комнате, а не только вблизи телевизора.

 

Комментарий владельца: Если честно, то я ни разу не слышал таких богатых звуков в телевизоре. Изначально планировал купить этот телевизор и систему домашнего кинотеатра, но продавцы в магазине посоветовали вначале послушать то, какие звуки вырываются из динамиков этого устройства. Я был ошеломлен! Необходимость покупать систему домашнего кинотеатра отпала сразу.

 

В итоге, можно сказать, — чтобы насладиться великолепным звуком, вам не нужно подключать к телевизору дополнительные устройства, так как 30 Вт общей мощности, безусловно, являются одним из главных преимуществ телевизоров этой серии.

 

Класс энергопотребления

 

Sony KDL-46HX850 является одним из телевизоров, которые характеризуются низким потреблением электроэнергии, что позволяет ему находиться в классе А по энергоэффективности. 46-дюймовый телевизор имеет годовое потребление энергии 108 кВт. В режиме ожидания он потребляет всего 0,25 Вт.

Другими словами, Sony KDL-46HX850 отличается низким потреблением энергии, даже несмотря на его большой экран.

 

Sony KDL-46HX850: сетевые функции и дополнения

 

Глядя на телевизор с таким большим размером экрана, у меня не было сомнений, что KDL-46HX850 имеет интересные сетевые функции. Во всяком случае, я верил в то, что производитель не отойдет от намеченного пути. В этом устройстве вы можете заметить намного больше сетевых функций, чем во многих других аналогичных Smart TV. Это неудивительно, потому что немногие люди готовы тратить тысячи долларов на "большой экран" без каких-либо добавок. Если меньшие по размерам устройства дают нам возможность веб-серфинга, почему гораздо больший телевизор не может дать нам еще больше сетевых функций?

 

Этот телевизор Sony имеет Skype, так что вас не должна удивлять возможность совершать видеозвонки на 46-дюймовом дисплее. Трудно поверить, что другие Smart TV редко предлагают эту опцию. Второй важной особенностью является Wi-Fi и DLNA. Если бы не было последнего дополнения, то телевизор не заинтересовал бы людей, у которых есть планы по просмотру большого количества медиа-файлов без необходимости записывать их на диск.

В дополнение к BRAVIA Internet Video, производитель в этом телевизоре предлагает те же функции, что и в предыдущих моделях. Мы можем найти здесь Sony Entertainment Network (сайты с играми, музыкой и фильмами ) и BRAVIA Internet Widgets. Последними наиболее популярными дополнениями являются: Twitter, Facebook, Flickr, Weather Widget, Frame Channel, Yahoo!, WidgetGallery, Yahoo! News.

 

Комментарий владельца: Я была поражена огромным набором сложных мультимедийных услуг, но со временем я разобралась во всем этом. Теперь кроме этого телевизора мне ничего не нужно. Он заменяет мне даже компьютер!

 

Модель работает эффективно. Это означает, что вам очень редко придется ждать больше, чем несколько секунд, чтобы загрузить видео-файл. Мы должны также помнить, что скорость нашей связи имеет первостепенное значение при использовании Smart TV.

Последним полезным дополнением является возможность записывать любимые программы на диск (через USB).

 

Стоит ли покупать?

 

Телевизор Sony является идеальным выбором для тех, кто ищет модель, предлагающую отличное качество изображения, отличный звук, большой дисплей и богатый набор функций Smart TV.

 

Комментарий владельца: Телевизор является просто блестящим! Качество изображения на нем прекрасное. Я рекомендовал бы его всем, кто может позволить купить себе такое дорогое устройство.

 

Недостатком является высокая стоимость покупки. Известно, что 46-дюймовые телевизоры редко стоят дешевле 30000 рублей. В случае с Sony KDL-46HX850 стоит сказать, что, несмотря на все его многочисленные преимущества, некоторые люди могут обратить внимание на конкурентную, более дешевую модель

 

Преимущества:

 

46-дюймовый экран;

Привлекательный дизайн;

Сенсационное изображение 2D и 3D;

Технология обновления Motionflow XR 800;

Отличный звук;

Класс А энергетической эффективности;

DLNA, Интернет, Skype.

 

Недостатки:

 

Высокая цена.

 

Ресиверы /RU
Телевизор Sony KDL-46HX850: обзор и мнения пользователей





Коды со ссылками на страницу Телевизор Sony KDL-46HX850: обзор и мнения пользователей


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Телевизор Sony KDL-46HX850: обзор и мнения пользователей": http://www.receivers.ru/read_2032.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100