инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Новое название для стандарта 4K

Новое название для стандарта 4K

Несмотря на то, что разговоры о 4K продолжаются уже не один год, для абсолютного большинства пользователей этот стандарт изображения высокой четкости так и остается чем-то мифическим, вроде единорогов или вежливых кондукторов в общественном транспорте. Будущее этого формата вырисовывается несколько туманное, причем не только для пользователей, но и для самих производителей, которые на днях встретились на конференции в Сан-Франциско и обсудили, какая судьба ожидает их совместное детище. Среди прочих вопросов поднималась проблема переименования 4K в нечто более вразумительное и привычное.

Несколько лет назад некоторые производители были втянуты в судебное разбирательство относительно неточностей в маркировке диагоналей дисплеев. Например, дисплеи с диагональю 16,6 или 22,6 дюйма поступали на рынок, умело притворяясь HD-телевизорами с 17 или 23 дюймами соответственно. Закон в этом отношении точен - 22,6 это не 23. Боясь повторения этой истории с форматом 4K, в котором не ровно 4000 пикселей по горизонтали, а 4096 (4 x1024), для него было решено подыскать другое название, а заодно придумать новый термин, поскольку, как показывают исследования, пользователи не имеют ни малейшего представления о том, что это такое. По данным некоторых источников, опросы показывают, что для большинства пользователей «4K» означает в лучшем случае температуру в 4 кельвина или забег на 4 тысячи метров, но никак не увеличенную четырехкратно резолюцию HD. Поэтому вместо изобретения очередного колеса, решено сыграть козырной картой и использовать в описании этого формата всем знакомые с пеленок буквы «HD».

Как на самом деле теперь будет именоваться 4K, пока не известно, но ходят слухи, что, возможно, это будет UltraHD, QFHD или 4KHD. Отдельная группа игроков, в которую входит Blu-ray, настаивает на уникальном и «нетехническом» названии, якобы это поможет 4K завоевать большую популярность. Ясно одно: термин «4K» будет изъят из обихода, а насколько неожиданным станет новое название остается только догадываться.

Ресиверы /RU
Новое название для стандарта 4K





Коды со ссылками на страницу Новое название для стандарта 4K


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Новое название для стандарта 4K": http://www.receivers.ru/read_2072.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100