инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор звуковой панели LG NB3520A

Обзор звуковой панели  LG NB3520A

Саундбары, или звуковые панели, завоевывают все большую популярность. Причины этого абсолютно очевидны - они не только компактны и удобны в установке, но и не уступают по качеству звучания самым шикарным аудиосистемам. Одним из примеров подобного симбиоза качества, удобства и цены является саундбар LG NB3520A (299,99$).

3520A представляет собой глянцево-черный моноблок, оснащенный открытыми динамиками, и беспроводной сабвуфер в качестве дополнения. Панель имеет строго двухканальный дизайн, то есть четыре 2,5-дюймовых СЧ-динамика и два дюймовых ВЧ-динамика с мягким куполом расположены по бокам устройства, а посередине находится сенсорный экран управления и информационный дисплей. Динамики не прикрыты решеткой, что даст возможность вашим гостям с завистью их пересчитать - шесть. Такой «открытый» дизайн в последнее время активно продвигают Panasonic и Samsung. Размеры: длина - 1 метр, ширина - 7 см, глубина - 5 см. Весит это устройство рекордные 2,3 кг. Панель разъемов состоит из двух цифровых аудио-входов (оптических), USB-входа (с возможностью зарядки подключенного устройства) и входа, который обычные люди называют 3,5-мм «джек», а LG гордо именует «портативным аудио-входом». Внутри все еще интереснее: усилитель общей мощностью 160 Вт, Bluetooth, подключение внешнего HDD, AV синхронизация и многое другое.

Сабвуфер 3520A оснащен 7-дюймовым динамиком, заключенным в гляцево-черный корпус с фазоинвертором. Сабвуфер, как уже было сказано, беспроводной, поэтому его можно установить где-угодно в пределах действия ресивера, но недалеко от розетки. Придется немного повозиться, подбирая оптимальное место, но результат не оставит вас равнодушными. Сабвуфер оснащен собственным усилителем на 140 Вт, а если мы сложим мощности усилителей обоих составляющих 3520A, получим впечатляющие 300 Вт.

Несмотря на то, что устройство представляет собой 2.1-канальную систему и не является многоканальной системой, оно способно воспроизводить LPCM, Dolby Digital, DTS и форматы MP3 и WMA. Кроме того, доступен ряд дополнительных опций управления звуком: 3D Sound Optimizer, Natural EQ, By Pass, Bass Blast, Clear Voice, Game EQ, MP3 Up-Scaling, ночной и громкий режимы.

С точки зрения качества построения звука 3520A находится выше многих устройств данного ценового диапазона. Звук «из коробки» невзрачен и прохладен, однако усилия, затраченные для настройки системы, принесут свои плоды. Многим окажется полезной функция Bluetooth, как более свободный аналог пропиетарному AirPlay и аналогичным технологиям. Масштабирование MP3 позволяет добиться приемлемого звучания треков из онлайн-сервисов, таких как Pandora. Если бы все устройства были такими же простыми в своей «беспроводности», как 3520A, то отпала бы необходимость заставлять свою квартиру другой аппаратурой. Однако 3520A интересен нам, прежде всего, как саундбар и с поставленной задачей он справляется на отлично - для просмотра фильмов лучшего не придумаешь. Способен ли 3520A заменить полноценную аудиосистему для домашнего кинотеатра? Нет, но для людей, для которых цена является решающим фактором, данное устройство - наиболее предпочтительный вариант.

Преимущества

  • Хотя основной отделочный материал - пластик, качество отделки первого класса.

  • Элементы управления и настройки предельно просты.

  • Чистый звук (без настроек) нейтрален, но набор дополнительных опций 3520A позволяет добиться практически «объемного» звучания, несмотря на то, что это 2.1-канальная система.

  • Беспроводной сабвуфер можно установить где-угодно, но следует запастись терпением, подыскивая правильное расположение.

  • Наличие Bluetooth - одно из самых приятных преимуществ. AirPlay и иже с ними за свою жадность должно быть стыдно.

Недостатки

  • Динамики 3520A не защищены решетками, что выглядит круто, но добавит седых волос сердобольным гражданам с непослушными детьми и/или домашними животными.

  • Чтобы заставить сабвуфер 3520A звучать в соответствии с остальной системой, нужно приложить усилия.

  • Глянцевое покрытие - это бич любого пользователя, но для борьбы с отпечатками и пылью практичные разработчики из LG включили в комплект микрофибру.

Заключение

LG NB3520A - это 2.1-канальная звуковая панель, которая стоит чуть меньшее 300$. Она разработана исходя из принципа «заплати не так много и получи все, что требуется». Этот саундбар не является конкурентом полноценной системе, но это более чем достойный заменитель «родных» колонок телевизора. 3520A выглядит очень стильно, что придаст вам уверенности в себе, когда вы будете принимать дома гостей. Bluetooth и USB делают эту панель совместимой с современными портативными устройствами и дают возможность пользоваться онлайн службами, такими как Pandora.

Ресиверы /RU
Обзор звуковой панели LG NB3520A





Коды со ссылками на страницу Обзор звуковой панели LG NB3520A


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор звуковой панели LG NB3520A": http://www.receivers.ru/read_2095.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100