инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Sharp представил устройства на 2013 год

Sharp представил устройства на 2013 год

Компания Sharp представила интересные устройства на CES 2013. Кроме того, компания представила инновационные технологии, используемые в своем оборудовании. 

В этом году компания Sharp появилась на выставке CES с технологиями и интересными продуктами, которые показывают, что будущее не так далеко - удивительные устройства можно иметь уже сегодня.

"Дома или в руках - устройства с дисплеями используются везде", - сказал Тоши Осава, управляющий директор и главный исполнительный директор корпорации Sharp Electronics.

Впервые в Соединенных Штатах компания представила удивительные особенности технологии IGZO и показала новые продукты, которые ее используют. Технология IGZO будет иметь влияние на целое поколение продуктов, обеспечивая большую эффективность использования энергии, отображения изображений с высоким разрешением и высокой чувствительности к прикосновениям.

Sharp также подтвердил свое лидерство в сегменте Ultra HD, так как производитель представил две серии телевизоров с разрешением Ultra HD, которые планируются к выпуску в этом году.

На выставке CES Sharp также подтвердил свои лидирующие позиции в сегменте больших светодиодных телевизоров, внедрив новые телевизоры AQUOS в линейку продуктов 2013 года. В  том числе был представлен крупнейший светодиодный в мире телевизор и другие привлекательные крупные модели с новым дизайном с технологией Quattron.

 

Технология IGZO

 

Sharp может иметь основания гордиться, потому что первым из производителей предлагает технологию IGZO.

Sharp является первой компанией, которая успешно реализует технологию IGZO (изготовление активного слоя дисплеев TFT).

Каковы преимущества использования технологии IGZO в современных устройствах ?

Супервысокое разрешение и четкость: транзисторы IGZO намного меньше, чем традиционные транзисторы ЖК-дисплеев, и характеризуются гораздо более высокой подвижностью электронов.  Это позволяет на одном экране отображать больше данных, создавать изображения с большим количеством деталей в четыре раза быстрее, чем у обычных панелей с разрешением Full HD (1080p).

Высокая чувствительность к прикосновению: по сравнению с обычными ЖК-панелями, экраны IGZO имеют значительно уменьшенный уровень шума, вызванного прикосновением.

 Возможности, связанные с использованием этой технологии, являются очень перспективными. Сегодня Sharp использует технологии IGZO в дисплеях планшетов, мониторов и смартфонов.

На выставке CES компания Sharp представила последние профессиональные ЖК-мониторы с разрешением 32 дюйма: модель BS-K321 и прототип сенсорного экрана монитора IGZO с разрешением 4К (3840х2160 пикселей), что в четыре раза больше, чем Full HD. Эти модели характеризуются чрезвычайно тонким корпусом, ширина которого составляет всего 35 мм. Экран прототипа опционально может быть оснащен функцией 10-точечного сенсорного управления, которая позволяет пользователям управлять экраном с помощью нескольких одновременных движений. Эта функция очень полезна для представления изображения, графиков, визуальных эффектов и сложных архитектурных проектов.

Что касается модели BS-K321, то она должна появиться на рынке в феврале.

 

Разрешение Ultra HD

 

Наконец, пришло время представить экран не только с огромной диагональю, но и с высоким разрешением. Компания Sharp представляет экраны с разрешением следующего поколения Ultra HD. Этот стандарт, ранее известный как 4K, обеспечивает значительный прогресс и позволяет отображать изображения с разрешением, которое в 4 раза выше, по сравнению с разрешением 1080p. На выставке CES компания Sharp представила два варианта экранов с разрешением Ultra HD. Телевизоры с такими экранами выйдут на рынок в 2013 году.

1. ICC Purios: решение, разработанное совместно с I-cubed Research Center Inc. ICC Purios сочетает разрешение Ultra HD и процессор обработки изображения ICC.

2. AQUOS Ultra HD: на выставке CES были также представлены прототипы телевизоров Sharp AQUOS с разрешением Ultra HD. В дополнение к впечатляющему разрешению Ultra HD, устройство оснащено новой технологии визуализации, которая называется Moth Eye. Она позволяет практически полностью устранить отражения, сохраняя при этом четкость цветов.

 

Телевизоры AQUOS 2013 года

 

На выставке CES 2013 компания Sharp представила ряд светодиодных телевизоров AQUOS модельного ряда 2013 года, которые имеют новый дизайн и размеры экрана 60, 70, 80 и 90 дюймов. Это линейка крупнейших в мире LED-телевизоров. В этом году компания Sharp, лидер на рынке LED-телевизоров, представит около 20 моделей телевизоров, диагональ которых будет больше 60 дюймов. Это огромное количество для отрасли.

Предложение моделей AQUOS на 2013 год включает в себя две серии Quattron, телевизоры которой помогут вам получить более миллиарда дополнительных цветов. Все "мные" телевизоры AQUOS будут оснащены двухъядерными процессорами, что обеспечивает быстрое и простое подключение дополнительных устройств, управление и доступ к онлайн-контенту. Телевизоры флагманской серии также будут оснащены технологией Super Bright, которая позволяет создать уникальную контрастность изображения.

 

Аудио-устройства

 

Компания Sharp также представила несколько новых аудио-устройств и аудио-технологий на 2013 год. На выставке CES были представлены два уникальных продукта. HT-SB60 (единственная акустическая система, разработанная с нуля специально для телевизоров с экранами больше 60 дюймов). Эта система обеспечивает чистый и мощный 2.1-канальный звук с общей выходной мощностью 310 Вт. Она поставляется с сабвуфером, подключаемом по беспроводной сети.  Универсальность конструкции позволяет устанавливать систему в горизонтальном положении или закреплять на стене.

Второе уникальное устройство представляет собой стильный портативный динамик GX-M10 со встроенным CD-плеером и док-станцией для iPhone и IPad, а также регулируемыми входами для подключения микрофона и гитары. Работает он от аккумулятора или от сети и имеет выходную мощность 100 Вт.

 

Sharp HT-SB30

 

На выставке CES компания Sharp также представила следующее поколение технологии Quattron.  Благодаря специальному суб-пиксельному процессору (разработан специально для использования с панелями Sharp Quattron) с четырьмя основными цветами (красным, зеленым, синим и желтым), новое поколение панелей Quattron позволяет контролировать и использовать эти цвета в отдельности, что позволяет удвоить разрешение. Новое поколение технологии Quattron включает в себя специализированную обработку сигнала для масштабирования изображения с разрешения 1080p до 4K. Sharp планирует выпустить продукты с технологией Quattron нового поколения в 2014 году.

 

Разрешение 8K

 

Кроме всего прочего, на выставке в Лас-Вегасе был представлен телевизор с диагональю 85 дюймов и разрешением 8К. Что вы получаете при просмотре фильмов на таком большом экране?

Японский гигант показал замену технологий будущего, представив телевизор с диагональю 85 дюймов и с разрешением 8К. Компания Sharp стала первым производителем, который представил эту передовую технологию на выставке CES. Разрешение 8K это 7680х4320 пикселей, что в 16 раз больше, чем разрешение Full HD. Такое высокое разрешение обеспечивает беспрецедентное качество изображения.

 

Ресиверы /RU
Sharp представил устройства на 2013 год





Коды со ссылками на страницу Sharp представил устройства на 2013 год


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Sharp представил устройства на 2013 год": http://www.receivers.ru/read_2247.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100