инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор: полочные колонки Bowers & Wilkins 805 Diamond

Обзор: полочные колонки Bowers & Wilkins 805 Diamond
P { margin-bottom: 0.21cm; }A:link { }

Компания Bowers & Wilkins уже многие десятилетия славится своими высококачественными аудиосистемами. Не каждый производитель может похвастать тем, что в его каталоге имеются колонки, которые используются во всемирно известных студиях звукозаписи, например, Abbey Road, где записывали свои нетленные творения Beatles и Pink Floyd. Серия 805 Diamond отличается меньшими размерами, чем ее предшественник 800 Series, но при этом имеет схожие технические характеристики. Так называемые «алмазные твитеры» впервые были представлены в 800 Series. Это дюймовые ВЧ-динамики с куполами, изготовленными по технологии химического осаждения, которые способны сохранять целостность при частоте до 70 кГц. Несмотря на то, что человеческое ухо не способно слышать звук такой частоты, в Bowers & Wilkins пришли к выводу, что чем выше частота распада, тем чище звук в пределах слышимости. Также в твитерах используется четверной магнит, новое окружение и коническая трубка, которая механически изолирована от корпуса динамика сверхэластичным материалом.

6,5-дюймовый СЧ/НЧ динамик изготовлен из фирменного «желтого кевлара» Bowers & Wilkins и обрамлен хромированным кольцом, сочетающимся с хромированной клеммой фазы. Кевларовый материал для динамиков разрабатывался долгие годы. Он обладает той эластичностью, которая позволяет уменьшить размеры излучающей поверхности и увеличить частоту. Прямо под динамиком расположен фазоинвертор «Flowport». Его дизайн нельзя назвать новаторским, за исключением особой рельефной, как у мяча для гольфа, поверхности, которая способствует снижению шумов.

Новая конструкция кроссовера предполагает наличие новых золото-серебряно-масляных конденсаторов Mundorf, призванных повысить четкость звучания ВЧ динамика. Колонки 805 Diamond имеют би-проводную совместимость, а новые клеммы с терминалами из безкислородной меди просты в использовании. Корпус колонки высотой 42 см, шириной 23 см и глубиной 35 см имеет закругленную заднюю стенку. К слову, все панели, кроме лицевой и нижней, имеют выпуклую закругленную форму. Несмотря на такие скромные размеры, колонки весят без малого 12 кг каждая, во многом благодаря увесистой матричной системе крепления Bowers & Wilkins, а также тому, что толщина панелей составляет 3,8 см. Коэффициент эффективности 805 Diamond 88 дБ, номинальный импеданс 8 Ом, частотная характеристика: 49 Гц - 28 кГц при +/- 3 дБ, 42 Гц - 33 кГц при -6 дБ.

Недостатки

805 Diamond - это чрезвычайно удачная модель колонки в пределах своего рабочего диапазона. Подчеркнуть какие-то особые минусы сложно, кроме того, что эта система не может воспроизводить очень низкие ноты, однако звук в своем диапазоне выстраивает очень чисто. Восполнить пробел в звучании помогут более габаритные колонки этого производителя или же сабвуфер. 88 дБ эффективности это конечно не предел мечтаний, но вы можете уверенно использовать усилитель. Использовать А/В ресивер в качестве усилителя для 805 Diamond, к сожалению, нельзя. Если взять за аксиому то, что 805 Diamond - это «заниженная» СЧ/ВЧ колонка, то излишняя придирчивость к ее звуковым характеристикам будет неуместной. Тщательная настройка электроники для работы с этой акустической системой в дальнейшем поможет избежать ощущения, что «чего-то не хватает».

Заключение

Говоря о 805 Diamond, сложно избежать сравнений с флагманской системой 800 Diamond. Что касается полноты звучания, то 805 серия уступает самодостаточной 800-й модели, но если дополнить 805 Diamond субвуфером, к примеру, Bowers & Wilkins DB-1, вы получите звук практически неотличимый от флагманской модели.

Ресиверы /RU
Обзор: полочные колонки Bowers & Wilkins 805 Diamond





Коды со ссылками на страницу Обзор: полочные колонки Bowers & Wilkins 805 Diamond


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор: полочные колонки Bowers & Wilkins 805 Diamond": http://www.receivers.ru/read_2336.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100