инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор Blu-ray плеера Sharp BD-AMS20U

Обзор Blu-ray плеера Sharp BD-AMS20U
P { margin-bottom: 0.21cm; }A:link { }

В прошлом году компания Sharp представила два новых Blu-ray плеера: BD-AMS10U и более продвинутый BD-AMS20U. И хоть им не нашлось места на ежегодной выставке CES в январе, все же они заслуживают некоторого внимания. 20U - это главный козырь Sharp в линейке Blu-ray плееров. Он оснащен HDMI с поддержкой MHL, USB WiFi ключем для беспроводного соединения, 3D, веб-платформой SmartCentral с доступом к Netflix, VUDU и YouTube, а также потоковыми возможностями DLNA.

BD-AMS20U имеет не особо утонченный, но вполне сносный дизайн, выполненный в черной гамме. На панели разъемов расположен один HDMI выход, один оптический цифровой аудио выход, порт Ethernet и два USB. Аналоговые выходы не предусмотрены, равно как и второй HDMI. Декодирование осуществляется посредством Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio или с помощью А/В ресивера, если выводить на него аудио высокого разрешения с родным битрейтом через HDMI.

HDMI вход не является универсальным. К примеру, подключить к плееру игровую консоль или кабельную приставку нельзя. С другой стороны, он поддерживает MHL-совместимые мобильные устройства, таким образом вы сможете смотреть на экране телевизора видео высокой четкости со звуком высокого разрешения, которое хранится в вашем мобильном. Через MHL порт также производится зарядка портативного устройства. Возможность управлять работой Blu-ray плеера с помощью MHL-совместимого устройства во время воспроизведения Sharp проигнорировал.

Меню плеера можно охарактеризовать одним словом: скучное. Черно-белое главное меню предлагает пять возможностей: Video, Music, Picture, e-Content и Settings. Ниже на экране расположены опции выбора источника: BD-Video, USB-1, USB-2 и Home Network (для DLNA сервера). BD и DVD диски запускаются автоматически, другие источники контента нужно выбирать вручную. Ассортимент веб-платформы также не особо изыскан: Netflix, VUDU, VUDU Apps и YouTube. VUDU Apps вносит некоторое разнообразие, поскольку предлагает доступ к Pandora, Facebook, Flickr и Picasa, а также некоторому количеству развлекательных и новостных каналов.

В меню настроек не предусмотрен режим вывода видео «24p output», позволяющий выбрать формат воспроизведения 1080p/60 или 1080p/24. Поэтому, если вы выберите авто-конфигурацию разрешения, то поток на выходе будет 1080p/24, а если 1080p, то 1080p/60. Не хватает расширенных настроек изображения, а именно предустановленных режимов и снижения уровня шума. В состав 3D-опций входят Auto, 2D и включение/выключение предупреждения о 3D. Регулировка глубины/перспективы и преобразования 2D в 3D опять же не предусмотрены.

В том, что касается воспроизведения дисков BD и DVD, Sharp оказался на высоте. Скорость загрузки и отклика на команды пульта ДУ довольно высока. Чего нельзя сказать о работе веб-приложений. С Netflix и VUDU все в порядке, а YouTube ведет себя довольно странно. Возможность потокового воспроизведения с DLNA-совместимого сервера не означает, что для работы подходит любое ПО. К примеру, с PLEX DLNA плеер дружить отказывается. JPEG, MP3 и Divx - это все, на что вы можете рассчитывать при использовании USB и DLNA.

Приложение AQUOS для устройств на базе iOS прекрасно подойдет людям терпеливым и уравновешенным. Для работы с ним требуется создать логин и пароль, а также включить управление по IP, которое по умолчанию выключено. В остальном это приложение дублирует функции пульта ДУ, за исключением управления жестами. Виртуальная клавиатура опять же...

Преимущества

  • 3D

  • Аппаратное декодирование и вывод звука с родным битрейтом

  • Проводное и беспроводное соединение; USB WiFi адаптер в комплекте

  • HDMI вход с поддержкой MHL

  • Веб-платформа с поддержкой Netflix, VUDU и YouTube; DLNA-совместимость

Недостатки

  • «Смарт»-компоненты оставляют желать лучшего; странное поведение плеера при работе с YouTube и некоторыми DLNA-серверами

  • Лоток для дисков очень шумный

  • Отсутствие второго HDMI выхода исключает возможность одновременного раздельного подключения 3DTV и А/В ресивера; отсутствие преобразования 2D в 3D; отсутствие расширенных настроек 3D

  • Владельцев устаревших телевизоров и ресиверов опечалит отсутствие аналоговых выходов

  • Приложение для iOS неудобное и без виртуальной клавиатуры

Заключение

Как Blu-ray плеер BD-AMS20U работает вполне солидно, предлагая отличную скорость и надежность. В том, что касается «смарт»-составляющих, то за 149,99$ можно найти модель и получше. В этом плане продукция Panasonic, LG, Sony и Samsung более функциональна. Словом, для просмотра дисков данная модель вполне пригодна, но веб-сервисы не являются ее сильной стороной. Такой же функционал можно подобрать и за меньшую цену.

Ресиверы /RU
Обзор Blu-ray плеера Sharp BD-AMS20U





Коды со ссылками на страницу Обзор Blu-ray плеера Sharp BD-AMS20U


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор Blu-ray плеера Sharp BD-AMS20U": http://www.receivers.ru/read_2344.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100