инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Фронтальный проектор BenQ W1070

Фронтальный проектор BenQ W1070
Компания BenQ многие годы является лидером в производстве доступных проекторов для дома, образовательных учреждений и бизнеса. В данном случае, под доступными проекторами подразумеваются модели начального уровня, выбирая которые, пользователи ориентируются на базовый функционал, а не на новейшие разработки. Это верно и для проектора BenQ W1070, но, как оказалось, данная модель не совсем типична для начального уровня.

W1070 (999$) - это небольшой проектор (33x10x25 см) весом всего 2,7 кг (благодаря полностью пластиковому корпусу). Несмотря на довольно скромную цену, W1070 имеет привлекательный перламутровый дизайн со светло-серыми акцентами.

Объектив W1070 смещен вправо относительно центра, а слева от него расположено вентиляционное отверстие. Сверху и за объективом находятся регуляторы зума, фокуса и вертикального сдвига. Внизу верхней панели вы найдете подсвечивающиеся кнопки ручного управления. На задней панели находятся разъемы, среди которых два HDMI, 12-вольтный триггер, компонентный разъем видео, USB, PC, RS-232, S-video, композитный видео, два аналоговых аудио-разъема. Проектор оснащен встроенным 10-ваттным динамиком. Адаптер переменного тока также находится внутри корпуса.

В основе алгоритма работы W1070 лежит технология DarkChip3 DLP. Проектор обеспечивает неплохое разрешение 1920 x 1080 или 1080p HD, и соотношение сторон 16:9, при поддержке 4:3 и 2.35:1. Яркость составляет 2000 ANSI люмен, а контраст 10000:1. W1070 поддерживает 3D, включая Blu-ray диски, игровые консоли или подключение Nvidia 3DTV. 3D очки с активным затвором в комплект не входят, а продаются отдельно - 79$ за пару.

Пульт ДУ обладает скромным функционалом, поскольку рассчитан на бизнес-презентации, а не для домашнее использование, но, тем не менее, он предоставляет необходимый набор основных функций.

Проектор компактен, мобилен, легко устанавливается и настраивается. Настройка фокуса достаточно проста благодаря текстурированной поверхности кольца. Настройка вертикального сдвига производится с помощью отвертки, поэтому здесь нужно быть осторожным, чтобы не перетянуть винтовой механизм и не повредить устройство. Установив проектор на столе, вы обнаружите что картинка уже немного сдвинута вверх, поэтому регулировать сдвиг по вертикали возможно не придется вообще. Стандартный режим изображения покажется вам слишком ярким и слишком синим. Режим под названием «Cinema» отличается более точной калибровкой.

Типичная проблема проекторов начального уровня - шумный вентилятор, и W1070 не стал исключением. Даже в режиме работы SmartEco, который продлевает срок службы лампы и снижает потребление энергии, шум вентилятора достаточно заметен. Отметим также что встроенный динамик вряд ли будет соответствовать вашим требованиям. Он годится разве что для предварительного беглого просмотра.

Несмотря на свое несовершенство, одночиповый 3D HD DLP проектор BenQ W1070 является отличной отправной точкой для новичков в мире проекторов. При цене в районе 1000$ данная модель предлагает отличную контрастность и пристойный уровень производительности, что делает ее достойным вариантом для освещенных помещений, к примеру, конференц-залов. Это компактное, удобное, экологически безвредное устройство соответствующее своей стоимости.

Ресиверы /RU
Фронтальный проектор BenQ W1070





Коды со ссылками на страницу Фронтальный проектор BenQ W1070


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Фронтальный проектор BenQ W1070": http://www.receivers.ru/read_2386.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100