инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Портативная колонка Sound Cylinder от Definitive Technology

Портативная колонка Sound Cylinder от Definitive Technology
По мере того, как растет и развивается рынок мобильных устройств, производители аудиосистем уделяют больше внимания выпуску портативных мини-колонок. Вместе с дешевыми, низкокачественными моделями по 10-20$ за дюжину, появляются более функциональные альтернативы, которые хотя и не могут соперничать в производительности с полноценными настольными колонками/усилителями, звучат на удивление убедительно. Один из таких примеров: новинка от Definitive Technology под названием Sound Cylinder.

Sound Cylinder - это интересное дизайнерское решение, представляющее собой серебристый цилиндрический корпус длиной 19 см и диаметром 4,8 см с аккуратной перфорированной поверхностью по всему периметру лицевой стороны и магниевыми шасси. Прорезиненный зажим длиной 14 см с сильным пружинным механизмом обеспечивает надежное сцепление со смартфоном, планшетом и даже экраном ноутбука. Подставка, которая встроена в заднюю часть цилиндра, позволяет устанавливать смартфон или планшет практически в вертикальное положение, что очень удобно для использования в настольном варианте. Подставка при необходимости прячется внутри корпуса.

Sound Cylinder является 2.1-канальной системой с би-усилением, которая состоит из двух передненаправленных 1,25-дюймовых СЧ/ВЧ динамиков и направленного в сторону 1,7-дюймового мини-вуфера. DSP используется для приведения в соответствие отклика динамиков в зависимости от уровня громкости, а также для расширения звукового образа с помощью технологии обработки Surround Array. Sound Cylinder оснащен Bluetooth для авто-связки с возможностью декодирования потоков AAC и аналоговым входом 3,5-мм («мини-джек»). Встроенный аккумулятор, рассчитанный на 10 часов работы, заряжается с помощью соединения micro-USB или блока питания.

Внешний вид Sound Cylinder обманчив. Эта мини-колонка способна выстраивать звук, не уступающий по качеству полновесной системе. Насыщенные басы, четкие и чистые высокие частоты, широкая звуковая сцена станут для вас приятным сюрпризом. Хотя технология Sound Array не творит чудес, все-таки колонку наделили определенной магией - она направляет звук под углом 45 градусов в стороны от центра, создавая некое подобие объемного звучания, которое заметно при прослушивании музыки и просмотре фильмов с яркими звуковыми эффектами. Учитывая качество звука и добавив к нему интересный индустриальный дизайн, цена в 199$ кажется весьма привлекательной.

Достоинства

  • Потрясающий дизайн.

  • Надежный пружинный механизм зажима с прорезиненным покрытием для смартфонов, планшетов и ноутбуков.

  • Встроенная подставка, которую можно спрятать, когда она не нужна.

  • Bluetooth и разъем 3,5-мм гарантируют взаимодействие с любым смарт-устройством.

  • 2.1-канальная система выстраивает просторный и глубокий звук.

  • Прорезиненная основа обеспечивает устойчивость и исключает скольжение.

Недостатки

  • Не совсем удачное расположение регулятора громкости.

  • Расстояние между стенками зажима для портативных устройств составляет 0,96 см (экраны некоторых ноутбуков шире).

  • Пружина подставки настолько сильна, что колонка дает небольшой крен вперед, при использовании компактных устройств, например, смартфонов.

  • При использовании «мини-джека» Bluetooth не отключается, поэтому иногда колонка пытается связаться с Bluetooth-устройством, соединение с которым производилось ранее.

Заключение

Портативная 2.1-канальная мини-система Sound Cylinder от компании Definitive Technology стоит 199$. Если у вас уже успело сложиться мнение об ограниченных возможностях подобных систем, цена покажется вам завышенной, но Sound Cylinder - исключительное устройство. Уникальная комбинация дизайна, размеров, производительности и возможностей делают указанную сумму вполне оправданной. Это прекрасный выбор для прослушивания музыки и просмотра фильмов на смартфоне, планшете или ноутбуке.

Ресиверы /RU
Портативная колонка Sound Cylinder от Definitive Technology





Коды со ссылками на страницу Портативная колонка Sound Cylinder от Definitive Technology


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Портативная колонка Sound Cylinder от Definitive Technology": http://www.receivers.ru/read_2425.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100