инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Samsung Smart TV: сравнение пяти умных телевизоров

Samsung Smart TV: сравнение пяти умных телевизоров

Если вам интересно, какой "умный" телевизор Samsung можно купить, но объем рынка доставляет вам головную боль, то не волнуйтесь. Специально для вас мы подготовили сравнение самых популярных телевизоров с доступом в Интернет от корейской компании. Вскоре вы поймете, что среди не менее десятка моделей очень легко найти идеально подходящий для вас телевизор.

 

Samsung UE42F5500.

Samsung UE42F5500 является самым популярным "умным" телевизором корейской компании.  Очень часто его сравнивают с прошлогодней моделью под кодовым названием ES5500, которая стала хитом в магазинах. Что мы о нем знаем? Вот ключевые особенности этого телевизора в плане изображения и звука:

Экран: Full HD, 1920x1080;

Clear Motion Rate 100 Hz;

За улучшение изображения отвечают: HyperReal Engine, режим "Спорт", Wide Color Enhancer Plus, датчик освещенности, цифровой фильтр шумов, Natural Mode Support, Clean View;

SRS DTS Studio Sound;

Дополнительные аудио-функции: AVL, Dolby Digital Plus, Dolby Pulse, DTS Premium Audio 5.1;

Мощность встроенных колонок: 2х10 Вт;

Поворотное основание.

Samsung UE42F5500 оснащен встроенным модулем Wi-Fi, технологией DLNA, прямой связью с другим оборудованием - Wi-Fi Direct. Правда, отсутствует Skype, S-Recommendation и приложения, известные из других моделей. Так выглядят дополнительные функции:

2-ядерный процессор, USB - фотографии, музыка, видео, PIP - картинка в картинке, EPG, PVR - USB-запись, Timeshift, обновление программного обеспечения, управление с помощью смартфона или планшет, ConnectShare Movie, Anynet+, AllShare.

 

Samsung UE32F4510.

Samsung UE32F4510 почти такой же, как и телевизор Samsung UE32F4500. Главными двумя отличиями являются цвет корпуса и наличие разъема для наушников. Первый телевизор имеет белый корпус и разъем для наушников, а второй телевизор является черным  и не имеет разъема для наушников. С точки зрения функциональности устройства похожи. Правда, различаются эти модули Smart TV по разрешению экрана. В данном случае мы имеем дело с разрешением HD Ready (1366x768 пикселей). Вот наиболее важные особенности этой модели:

Разрешение: HD Ready (1366x768 пикселей);

Clear Motion Rate 100 Hz;

Улучшают изображение: HyperReal Engine, цифровой фильтр шумов, Wide Color Enhancer Plus;

SRS DTS Sound Studio;

Дополнительные аудиофункции: AVL, Dolby Digital Plus, DTS Premium Audio 5.1, Dolby Pulse;

Мощность динамиков составляет: 20 Вт (2х10 Вт);

Основание не поворачивается.

Samsung UE32F4510 предлагает Wi-Fi, DLNA, а также прямую связь, как и в модели серии F5500, - Wi-Fi Direct. К этому следует добавить также Skype, S- Recommendation и приложения.

Дополнительные функции: USB - фотографии, музыка, видео, PIP - картинка в картинке, цифровой программный гид, PVR, ConnectShare Movie, Anynet +, Timeshift, модернизация программного обеспечения, управление с помощью смартфона / планшета.

 

Samsung UE60F6300.

Samsung UE60F6300 является одним из нескольких представителей самой высокой серии, который предлагает большой экран размером 60 дюймов. Первое отличие от предыдущей модели заключается в более высокой частоте обновления (200 Гц против 100 Гц). Также стоит отметить меньшее количество вариантов для улучшения изображения (отсутствует спортивный режим) и более высокое разрешение.

Разрешение экрана Samsung UE60F6300: Full HD, 1920x1080;

Clear Motion Rate 200 Hz;

Улучшение изображения обеспечивают: HyperReal Engine, Natural Mode Support, Clean View, Wide Color Enhancer Plus, цифровой фильтр шумов, датчик освещенности;

Звуковая система в Samsung UE60F6300: SRS DTS Studio Sound;

Дополнительные аудио-функции телевизора Samsung UE60F6300: Dolby Digital Plus, AVL, Dolby Pulse, DTS Premium Audio 5.1;

Мощность встроенных динамиков: 2х10 Вт;

Основание поворачивается.

Samsung UE60F6300 использует Wi-Fi, DLNA и Wi-Fi Direct, а также сетевые опции, имеющиеся в предыдущих моделях. Основным отличием также является наличие большого количества портов и разъемов. Здесь вы получите 4 порта HDMI и 3 порта USB.

Дополнительные функции включают: 2-ядерный процессор, USB (фото, видео, музыка), PIP - картинка в картинке (1 тюнер), EPG, модернизация программного обеспечения, USB-запись, Timeshift, управление с помощью смартфона или планшета, ConnectShare Movie, Anynet +, BD Wise Plus, AllShare.

 

Samsung UE46F5300.

Samsung UE46F5300 - еще один Smart TV, который характеризуется частотой обновления 100 Гц.  С точки зрения качества изображения и звука он не особо отличается от представителя серии F5500. Смотрите сами:

Экран Samsung UE46F5300: 46 дюймов / 116 см, 16:09;

Разрешение экрана Samsung UE46F5300: Full HD, 1920x1080 пикселей;

Clear Motion Rate 200 Hz;

Функции для улучшения изображения: HyperReal Engine, Natural Mode Support, Clean View, Wide Color Enhancer Plus, датчик освещенности, цифровой фильтр шумов, режим "Спорт";

Аудиосистема Samsung UE46F5300: SRS DTS Sound Studio;

Дополнительные функции аудио в Samsung UE46F5300: Dolby Digital Plus, AVL, DTS Premium Audio 5.1, Dolby Pulse;

Мощность динамиков Samsung UE46F5300: 2х10 Вт;

Основание не поворачивается.

Этот телевизор, который является довольно дешевым, предлагает доступ в интернет (Wi-Fi Ready), тогда как большинство моделей использует встроенный Wi-Fi. Остальные его характеристики такие же, как и у телевизор серии F5500 (DLNA, Skype, S-Recommendation, приложения).  Количество HDMI - 3, а USB - 2.

Вот такие дополнительные функции имеет эта модель телевизора: USB - фотографии, музыка, видео, Timeshift, PIP - картинка в картинке (1 тюнер), обновление программного обеспечения, EPG, PVR, управление при помощи смартфона / планшета, Anynet +, AllShare, ConnectShare Movie.

 

Samsung UE22F5400.

Samsung UE22F5400 - очередной "умный" телевизор, который, в дополнение к разрешению экрана Full HD, имеет частоту обновления 100 Гц. Правда, модель имеет немного вариантов для улучшения отображаемого контента. Так как это маленький телевизор, общая мощность динамиков составляет всего 10 Вт.

Экран: 22 дюйма / 54 см, соотношение сторон 16:09;

Разрешение экрана Samsung UE22F5400: Full HD, 1920 x 1080;

Частота обновления в телевизоре Samsung UE22F5400 составляет 100 Гц;

За улучшение изображения в Samsung UE22F5400 отвечают: HyperReal Engine, цифровой фильтр шумов, Wide Color Enhancer Plus;

Система звука: SRS DTS Sound Studio;

Дополнительные функции звука в Samsung UE22F5400: AVL, Dolby Pulse, Dolby Digital Plus, DTS 5.1.

Динамики имеют мощность: 10 Вт (2х5 Вт);

Основание не вращается.

 

Сетевые функции такие же, как и в моделях серии F5500. Наиболее важными из них являются Wi-Fi, DLNA, Wi-Fi Direct и доступ к популярным приложениям. Еще одно отличие от других "умных" телевизоров корейского производителя заключается в количестве основных портов. В данном случае мы можем рассчитывать на 2 порта HDMI и 2 порта USB.

Дополнительные функции Samsung UE22F5400: USB (музыка, фото, видео), PIP, EPG, ConnectShare Movie, PVR, Timeshift, модернизация программного обеспечения, Anynet +, контроль над телевизором с помощью смартфона или планшета, AllShare.

 

Итог.

Как вы можете видеть, достаточно лишь сравнить наиболее важные особенности телевизоров, чтобы легко ответить на вопрос, какая модель соответствует нашим критериям. Конечно, мы не принимали во внимание класс энергопотребления, которое различно для различных размеров экрана в телевизорах одной серии.

Надеемся, вы сможете подобрать для себя наиболее подходящую модель "умного" телевизора от компании Samsung.

Ресиверы /RU
Samsung Smart TV: сравнение пяти умных телевизоров





Коды со ссылками на страницу Samsung Smart TV: сравнение пяти умных телевизоров


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Samsung Smart TV: сравнение пяти умных телевизоров": http://www.receivers.ru/read_2564.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100