инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Onkyo HT-S9100THX — Интегрированная система

Onkyo HT-S9100THX — Интегрированная система

Цена: 1099$

Первые впечатления:

  • функция THX Loudness Plus усиливает звук даже при невысокой громкости
  • Audyssey 2EQ обеспечивает автоматические настройки и эквалайзер выше среднего
  • обработка видео Faroudja DCDi

Встречайте THX I/S Plus

Почему домашние кинотеатры плотно обклеены логотипами? Потому что производители не желают заново изобретать колесо. Вместо того, чтобы разрабатывать собственное устройство для повышения громкости, или механизм автоматической настройки программ, или чип обработки видео, компания Onkyo лучше запатентует одну из таких технологий, как THX, Audyssey, или Faroudja. А в случае HT-S9100THX компания использовала все три технологии.

Из этих трех составляющих, самой новой является THX сертификация домашнего кинотеатра в одной коробке. Как и любая форма THX сертификации, эта гарантирует, что система включает в себя все режимы THX прослушивания: Movie (фильм), Music (музыка), Game (игра) и т.д. Она также устанавливает стандартные значения громкости звука, дисперсии и шумов на рекомендуемом уровне THX в 85 децибел. Как и любой другой вид THX сертификации со словом Loudness (громкость) в названии, эта включает функцию Loudness Plus, которая компенсирует звуковые потери, естественно возникающие ниже эталонного уровня из-за природы человеческого слуха.Onkyo HT-S9100THX

Уникальным этот домашний кинотеатр делает часть названия, которая переводится как "интегрированная система" (не вздумайте называть систему домашним кинотеатрам в одной коробке, иначе представители Onkyo поспешат вас исправить). HT-S9100THX является системой, в которую включено все, что может быть нужно в домашнем кинотеатре: динамики, аудио/видео ресивер и т.д., которые сконструированы, проверены и сертифицированы для совместной работы. Хотя, это лишь образное утверждение, поскольку любые другие THX-сертифицированные продукты будут подключаться к системе и работать с ней так же хорошо. Хотя они и не разработаны для того, чтобы продаваться единым комплектом с данной системой, но могут быть взаимозаменяемыми. Управление THX I/S Plus функциями просмотра (вероятно как и прослушивания) осуществляется с расстояния 2,5 м.

Лицензия Audyssey сделала свой вклад, заключающийся в 2EQ автоматической настройке и системе "коррекции комнаты". Система измеряет выходной акустический сигнал в двух позициях, что позволяет осуществить настройку таким образом, чтобы наилучшим звучанием одновременно могли насладиться несколько человек. Другая версия Audyssey, MultEQ, делает замер акустического сигнала в шести позициях.

Наконец, выход HDMI 1,3a улучшен благодаря обработке видео Faroudja DCDi, которая отлично сглаживает изображение и устраняет помехи. Данная версия HDMI оснащает систему полным набором кодеков для объемного звучания, включая форматы Lossless Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. В системе также есть их улучшенные (и недооцененные) "меньшие братья", Dolby Digital Plus и DTS-HD High Resolution Audio.

Тыльная сторона

Как тайному агенту идет разлетающийся черный плащ, так квадратные черные формы идеально подходят данной системе. На самом деле, ничего не скрывает истинное лицо системы, которым являются восемь динамиков и ресивер, за каким-то фальшивым внешним убранством. Все колонки имеют черные виниловые корпуса, серые динамики и отверстия сзади для монтажа. Единственное, что отличает одну колонку от другой, это уникальный набор обязательных цветных меток, которые соответствуют цветам кабелей для

колонок.Onkyo HT-S9100THX

Хотя каждый компонет системы имеет свой собственный номер, вы сможете купить его лишь в наборе с другими компонентами (все в одной коробке). Одной из причин этого является тот факт, что электроника оптимизирована для работы именно с этими динамиками при максимизированном выходе. Последний включает в себя использование фиксированного эквалайзера, который продается отдельно от Audyssey 2EQ. Хотя можно использовать и любые другие динамики с данным ресивером, или же другой ресивер с данными колонками - в действительности эти компоненты предназначены для использования в качестве интегрированной системы.

Колонки воспроизводящие низкие частоты, по размеру можно разделить на две категории. В SKF-960F передней и SKC-960C центральной колонках использован способ чередования вуфер-твитер-вуфер с 5-дюймовыми А-OMF вуферами, которые находятся по обе стороны от 1-дюймового твитера, имеющего форму купола. A-OMF - это аббривиатура от Advanced Onkyo Micro Fiber (улучшенное микро волокно Onkyo), хлопчатобумажная ткать с дополнительным ужесточением из синтетического материала. Диафрагма твитера сделана из пластика. SKM-960S surround и SKB-960 back-surround являются двухканальными динамиками с одним чуть большим вуфером и таких же размеров твитером.

Задняя панель сабвуфера ничем не украшена, за исключением одиночного гнезда RCA и регулятора громкости. На ней нет кроссовер контроля, контроля фаз, выключателя питания, или чего-либо другого. Можно предположить, что стандартный THX кроссовер установлен на HT-R960 A/V ресивере. 12-дюймовый динамик имеет пиковую мощность 290 Ватт, не слишком точный RMS стандарт. THX обуславливает значение низких частот на уровне 20 Герц.

Ресивер HT-R960 выдает 130 Ватт по семи каналам и на один канал сабвуфера. Хотя возможности подключения ограничены, но присутствует все необходимое, включая четыре HDMI входа, один HDMI выход, компонентный выход для второго дисплея с высоким разрешением и 7.1-канальный аналоговый выход для устаревших моделей колонок.

Раньше установка и настройка являлась рутиной. Audyssey требует подключить микрофон и запустить на несколько минут воспроизведение тестовых звуковых сигналов, что является не слишком трудоемкой операцией. Если вы предпочтете ручную настройку, вам поможет удобное и привлекательное графическое меню. Пульт ДУ имеет новый дизайн. Такими пультами уже оснащаются новые ресиверы Onkyo. Хоть они и меньше старых, но используют свой размер очень эффективно, благодаря удачному сочетанию цветов, расположения и формы кнопок. При минимальном опыте использования пальцы легко находят то, что ищут.

Для этого обзора совместно с системой использовался Blue-ray привод, включающий универсальный плеер Integra DPS-10.5 (дочерний бренд компании Onkyo), поворотный стол Rega Planar 25, фоно-картридж Shure V97xE и фоно-усилитель NAD PP-1. Использовались фильмы на DVD со звуком Dolby Digital 5.1. Музыка — на виниле.

Элегантные Среднечастотные

Как на пробах фильма актер скидывает плащ, чтобы показать шикарный наряд от Армани, так и HT-S9100THX обнажает перед нами свою сущность — гладкую, стильную и хорошо воспитанную. Система воспроизвела демо-материал, как будто весь он был написан специально для нее. Верха порой бывали ослаблены, но не на столько, чтобы звук стан неразборчивым. Бассы были очень хорошими, если не превосходными. Сила звука низов, как правило, была пропорциональной и хорошо сочеталась со звуком остальных динамиков.

Компания Onkyo сделала систему, отлично работающую как с THX сертификацией, так и без нее. Использование комплексной системы THX является большим плюсом, способным сделать хорошую вещь еще лучшей. И хоть эта система вряд ли поразит вашу фантазию своим внешним видом, но закрыв глаза вы услышите звук более мощный и более сбалансированный, чем тот, что вы ожидали услышать, глядя на ценник. Onkyo HT-S9100THX несомненно осчастливит настоящего ценителя качества звука.

Ресиверы /RU
Onkyo HT-S9100THX — Интегрированная система





Коды со ссылками на страницу Onkyo HT-S9100THX — Интегрированная система


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Onkyo HT-S9100THX — Интегрированная система": http://www.receivers.ru/read_1197.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100