инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

YAMAHA YSP-5100 - тонкие инновации. Толщиной в несколько дюймов.

YAMAHA YSP-5100 - тонкие инновации. Толщиной в несколько дюймов.

Инновации могут принимать различные формы. Иногда, с точки зрения инноваций, достижение меньших размеров является важным преимуществом. Например, новый YSP-5100. Он значительно тоньше предыдущих моделей. Теперь он вполне соответствует новым тонким телевизорам и выглядит более элегантно. При этом заполнение комнаты объемным звуком остается впечатляющим. Утонченный. Элегантный. Обновленный. YSP-5100.

Появилась поддержка большого количества новых функций, связанных с технологией цифровой проекции звука (Digital Sound Projector ™), таких как HD аудио декодирование, 1080p HDMI совместимость (4 входа / 1 выход), IntelliBeam, многочисленные режимы прослушивания, UniVolume ™, AirWired ™ для IPod / iPhone и сабвуфер.

Настоящий объемный звук

HD аудио декодированиеYSP-5100 гарантирует, что вы услышите наилучшее из возможного звучание, воспроизводимое плеерами Blu-ray дисков, а также любыми другими цифровыми источниками. Устройство способно декодировать два HD аудио формата без потерь (Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio) и два формата с потерями качества (Dolby Digital Plus и DTS HD High Resolution).

Универсальность режимов прослушивания

С YSP-5100 истинное объемное звучание достигается направлением звуковых волн таким образом, чтобы они достигали слушателя с разных направлений, отражаясь от стен под различными углами. Основным является режим 5 зон плюс 2, для 7-канальных источников. Кроме того, есть широкий выбор других режимов прослушивания: 3 зоны + стерео + 2, 5 зон, 3 зоны + стерео, 3 зоны или стерео, в зависимости от источника сигнала и имеющейся акустики.

Одиннадцать программ CINEMA DSP

Ультра-сложная технология CINEMA DSP от Yamaha, создаст захватывающе реалистичное звучание в любой комнате. Имеется одиннадцать программ CINEMA DSP (три для просмотра кино, три для музыки и пять для развлекательных передач).

Технология цифровой проекции звука (Digital Sound Projector ™)

YSP-5100 использует эту сложную технологию, основанную на контроле ориентации звука посредством фокусировки нескольких звуковых пучков. Звук центрального канала слышен спереди, в то время как звуки от других каналов воспринимаются слушателем после отражения от стен. В результате получается настоящее многоканальное объемное звучание, такое как при использовании звуковых систем с несколькими динамиками, но без необходимости установки дополнительных колонок!

Элегантная, компактная конструкцияyamaha

Встроенный DSP, колонки и цифровые усилители
Это утонченное устройство имеет все необходимое для создания истинного объемного звучания благодаря своим встроенным системам: DSP для цифровой обработки сигнала, 40 элементам направления звуковых пучков, двум сабвуферам, двум твитерам и двум цифровым усилителями. Два встроенных твитера обеспечивают высокое качество стерео звука. Не потребуется никаких дополнительных ресиверов, усилителей или динамиков, что делает систему чрезвычайно компактной и экономной. Это также делает удобным использование устройства в разных помещениях (зонах). Более того, корпус стал еще более тонким (90мм глубиной), чем у предыдущих моделей.

YSP-5100Дополнительные возможности 

1080p HDMI совместимый (4 входа / 1 выход) YSP-5100 обеспечивает HDMI подключение (4 входа / 1 выход), с поддержкой разрешения 1080p. Вы можете подключить несколько источников HDMI и наслаждаться самым высоким из доступного качеством видео, при использовании монитора с разрешением 1080p. Устройство также способно повторять 1080p/24fps сигналы от входных HDMI на выходной, обеспечивая превосходное качество изображения, передаваемого с проигрывателей Blu-Ray дисков и HDTV телеприставок. HDMI также обладает всеми преимуществами технологий Deep Colour, Delay Control x.v.Colour и Auto Lip-Sync.

Цифровая конвертация аналогового видео в HDMI

YSP-5100 обеспечивает конвертацию композитных и компонентных видео сигналов в HDMI. После этого сигнал может передаваться на экран по HDMI кабелю, чтобы зритель мог наслаждаться качеством HD видео.

Автоматизированная система калибровки IntelliBeam

Эта эксклюзивная функция от Yamaha обеспечивает оптимальное многоканальное воспроизведение звука с точным соответствием расположению изображения. Путем проверки и анализа звука при помощи встроенного микрофона, IntelliBeam автоматически устанавливает лучшие направления пучков звука, оптимизируя уровень и частотные характеристики каждого пучка. Активировать данную функцию можно даже при помощи пульта дистанционного управления. Это делает первоначальную настройку необычно простой и акустически совершенной.

UniVolume

Эта новая функция, появившаяся благодаря существованию технологии развиваемой Yamaha, устанавливает один уровень громкости для различных каналов, программ, рекламных роликов и источников сигнала. Эту функцию можно включать и отключать.

HDMI CEC функциональность

При подключении YSP-5100 к CEC-совместимому телевизору, например, Panasonic VIERA, YSP-5100 будет включаться и выключаться вместе с телевизором, а для контроля уровня звука можно будет пользоваться пультом дистанционного управления телевизора. При CEC подключении сигналы будут приходить даже в выключенный YSP-5100. CEC также обеспечивает дополнительную функциональность при использовании устройства с другими компонентами.

Музыкальный Enhancer

Если музыка закодирована в цифровом формате со сжатием MP3, то ее частотная характеристика всегда страдает. Enhancer восстанавливает потери, так что ваша музыка всегда будет звучать так, как должна.

Дополнительные аксессуары для дополнительного удобстваyamaha

AirWired технология беспроводного подключения
Благодаря технологии AirWired от Yamaha, вы можете использовать ваш YSP-5100 с IPod и сабвуфером без подключения каких-либо проводов. AirWired соединение передает данные без сжатия (Linear PCM), что обеспечивает отсутствие потерь данных, в отличии от Bluetooth технологии где данные передаются со сжатием. Благодаря этому достигается максимальное качество звучания. YIT-W10 обеспечивает возможность беспроводного подключения iPod. Это позволяет использовать iPod в качестве пульта дистанционного управления при прослушивании музыки и синхронизировать включение и отключение питания iPod. Кроме того, находясь в PDX-50BC, iPod заряжается. SWK-W10 делает возможным беспроводное подключение любого сабвуфера, что рекомендуется осуществлять для усиления басов. Оба аксессуара могут быть использованы одновременно; при этом, включив iPod вы автоматически включите YSP-5100 и сабвуфер.

Экономящие пространство подставки для телевизоров

Если ваш телевизор не висит на стене, то вы можете воспользоваться одним из решений по его интеграции с YSP-5100 от Yamaha. Используя подставку YTS-T500 можно установить оба устройства на полку или стол. Подставка YTS-F500 предназначена для размещения на полу.
Если же телевизор закреплен на стене помещения и вас это полностью устраивает, можете использовать специальный кронштейн SPM-K30 для крепления YSP-5100 на стене.

Ресиверы /RU
YAMAHA YSP-5100 - тонкие инновации. Толщиной в несколько дюймов.





Коды со ссылками на страницу YAMAHA YSP-5100 - тонкие инновации. Толщиной в несколько дюймов.


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "YAMAHA YSP-5100 - тонкие инновации. Толщиной в несколько дюймов.": http://www.receivers.ru/read_1229.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100