инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Плазменный HD телевизор Panasonic VIERA TC-P58V10

Плазменный HD телевизор Panasonic VIERA TC-P58V10

Цена: 2700$

Первые впечатления: Лучшие черные цвета среди всех телевизоров Panasonic • телевизор THX сертифицирован • Отличная цена

Плазма созрела

По многим причинам, не последней из которых является сияющая яркость, сходу притягивающая взгляд зрителя, LCD HD телевизоры с большим отрывом опережают плазму.

 

В то время как одни производители полностью отказываются от выпуска новых плазменных панелей, или вообще никогда этим не занимались, а другие сокращают долю плазмы, увеличивая объем выпуска LCD, компания Panasonic остается преданной плазменной технологии. LCD телевизоры компания тоже производит, но когда мы говорим о Panasonic, мы прежде всего подразумеваем плазму.

Список телевизоров на вебсайте компании Panasonic очень запутан и может сбить посетителя с толку. Но потратив некоторое время на поиск, вам удастся установить, что модель TC-P58V10 с ценой 2700$ является самой дорогостоящей в пользовательской линейке телевизоров подобного размера. А было когда-то время, когда за панель таких габаритов нужно было выложить стоимость автомобиля Porsche. Но те дни остались в прошлом. Даже в теперешних условиях ожесточенной конкуренции, эта модель может стать для вас отличным выбором. Далее мы увидим, почему.

VIERA тур

Внешний вид TC-P58V10 ни чем не примечателен. Не смотря на то, что телевизор такого размера с трудом вписывается в интерьер, с расстояния 3,5 метра в комнате размером 4 на 5 метров смотреть его вполне комфортно.

Входы и выходы расположены на боковой и задней панелях. Там вы обнаружите не только то, что ожидаете увидеть, но и слот для SD карты памяти (но не USB порт), чтобы можно было смотреть фотографии и видеозаписи. Также есть LAN терминал для подключения к вашему компьютеру или домашней сети, чтобы использовать интернет-функции Panasonic VIERA CAST. Кроме того вы можете подключить видеокамеры, работающие по сети, чтобы иметь возможность наблюдать за детской комнатой, например, или входной дверью.Panasonic

Шнур питания, поставляемый в комплекте, имеет специальную конструкцию, благодаря которой в подключенном состоянии шнур фиксируется. Такие шнуры можно было увидеть и на более ранних моделях телевизоров компании Panasonic. Это разумная мера предосторожности, для предотвращения выпадания разъема питания из гнезда, после того как телевизор был смонтирован на стене.

Все плазменные телевизоры Panasonic VIERA изготовлены на базе новейших плазменных технологий. Новый дизайн, или NeoPDP (New Plasma Display Panel), создан для обеспечения значительного улучшения отображения картинки, включая более глубокие черные цвета. Также представители Panasonic заявляют, что удалось значительно снизить энергопотребление.

В модели TC-P58V10 заложено пять предустановленных режимов отображения, плюс пользовательский режим, настройки каждого из которых могут быть изменены вручную. Впрочем, настройки для каждого из режимов являются универсальными; вы не можете использовать один и тот же режим с разными настройками для различных источников видеосигнала.

Активное управление картинкой зависит от текущего режима. В то время как каждый предустановленный режим устанавливает различные параметры цветовой температуры, которые могут быть изменены в скрытом сервисном меню, пользовательский режим единственный имеет инструменты управления балансом белого в пользовательском меню. Еще два инструмента настройки в пользовательском меню являются эксклюзивными: яркость панели (три уровня) и гамма (четыре значения на выбор).panasonic

Как и многие другие телевизоры компании Panasonic, модель TC-P58V10 является THX сертифицированной. Один из предустановленных режимов отображения является THX, который предоставляет пользователям больший контроль над отображением картинки, чем аналогичные THX режимы в моделях конкурентов. Тем не менее, как и при использовании других режимов, за исключением пользовательского, здесь вы не получите доступ к управлению цветовой калибровкой через меню. Кроме того режим THX имеет фиксированное значение гамма, а возможность настройки яркости и контрастности отсутствует.

Это первый HD телевизор компании Panasonic, который оптимально работает с источником видеосигнала формата 1080p/24. При воспроизведении сигнала 1080p/60 все просто — режим 1080p/60 является стандартным. Но когда приходится воспроизводить источник видеосигнала в формате 1080p/24, появляется сразу три варианта: 60 Гц (кадры добавляются в соотношении 3:2), 48 Гц (каждый кадр повторяется дважды, что не искажает сигнал источника, но вызывает заметное мерцание), или 96 Гц. Последний вариант, являясь кратным повторением 24-х кадров в секунду, сохраняет преимущества пленочных кадров, но не вызывает мерцание. Это лучший вариант, по сути не являющийся компромиссом.

Функция VIERA CAST позволит вам подключаться к специфическим сайтам в сети Интернет посредством соединения по локальной сети, через кабельный модем, или благодаря подключению к домашней сети. При этом вы не сможете свободно «бродить» по интернету, как обычно в случае реализации подобной функции в телевизоре. Вы будете ограничены специфическими ресурсами, являющимися партнерами компании Panasonic. В данном случае речь идет о сайтах YouTube, Picasa, Bloomberg, Weather и Video-on-Demand от Amazon.

Ресиверы /RU
Плазменный HD телевизор Panasonic VIERA TC-P58V10





Коды со ссылками на страницу Плазменный HD телевизор Panasonic VIERA TC-P58V10


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Плазменный HD телевизор Panasonic VIERA TC-P58V10": http://www.receivers.ru/read_1269.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100