инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Подробно об HD телевизоре Sharp LC-60E77UN

Подробно об HD телевизоре Sharp LC-60E77UN

За последние несколько лет многие компании вступили в игру под названием «производство LCD телевизоров высокой четкости», в надежде получить прибыль благодаря высокому спросу на плоские панели. Но большинство из них выглядят новичками в сравнении с компанией Sharp, которая одной из первых вывела на рынок Японии  LCD телевизоры еще в далеком 1988 году. Прошло время, а компания Sharp по прежнему остается одним из лидеров по производству LCD телевизоров. Она вложила миллиарды долларов в постройку заводов и развитие новых технологий.

Одной из текущих линий компании является серия E77, которая представлена панелями ряда размеров, включая 60-дюймовую LC-60E77UN, о которой и пойдет речь в этом обзоре. Данная серия предлагает базовые модели LCD HDTV по очень привлекательным ценам за свой размер.

Особенности

Первой обращает на себя внимание способность телевизора LC-60E77UN обновлять изображение с частотой 120 кадров в секунду, что вдвое больше нормальной частоты видео — 60 кадров в секунду и в 5 раз больше, чем частота пленочного видео — 24 кадра в секунду. Для подавления размытия движущихся объектов, которое преследует LCD телевизоры с момента их появления, в настройках присутствует функция Fine Motion Enhanced.

Во время кадровой интерполяции создаются новые кадры, которые вставляются между обычными в видео сигнал. При этом рассчитывается позиция, в которой движущийся объект должен оказаться на новых кадрах. Это позволяет сгладить движение, а изображение сделать более резким. Но при этом на экране могут появиться артефакты обработки. Большинство LCD HD-телевизоров, поддерживающих частоту 120 Гц и 240 Гц, обеспечивают несколько степеней интерполяции, таким образом вы можете найти оптимальный баланс между повышением резкости изображения и появлением артефактов. Впрочем, в телевизоре LC-60E77UN функция Fine Motion Enhanced не может быть настроенной: ее можно лишь включить или выключить.

Как уже говорилось ранее, компания Sharp производит LCD телевизоры в течении долгого времени. В их число входят LCD панели, которые, в случае с серией E77, используют 10 бит для представления каждого из основных цветов (красный, зеленый, синий). Это позволяет сделатsharpь переходы цветов в градиентах более плавными и менее соляризованными (при градиентном переходе между близкими цветами появляются полосы), чем при восьми битах в панелях телевизоров меньшего размера.

В телевизоре LC-60E77UN присутствует первоклассная особенность, имеющая название «Функция управления цветом» (CMS). В отличии от того, что было реализовано в прошлые годы, эта функция позволит вам настроить оттенок, насыщенность и яркость каждого первичного (красный, зеленый, синий) и вторичного (желтый, пурпурный, бирюзовый) цветов, смещая точку цвета в нужное положение. Потенциально, это очень хороший инструмент, но не пытайтесь использовать его без необходимых средств и подготовки.

Сбивает с толку наличие монохромного режима, при котором все цвета отсутствуют, а на экран выводится черно-белое изображение. Для чего? И почему было не сделать режим синего цвета, который оказался бы чрезвычайно полезным в настройке цветов и оттенков? Без этого режима вы вынуждены устанавливать настройки, глядя на оттенок кожи, поскольку синие фильтры не работают надежно с LCD телевизорами высокой четкости.

Как и многие другие современные HD телевизоры,  поддерживает несколько функций динамического улучшения изображения, такие как автоматическая регулировка подсветки и контрастности, значение которых устанавливается в зависимости от общей яркости (название функции — average picture level или APL). Эта функция предназначена для увеличения контрастности и глубины черных цветов.

Уровень подсветки также может динамически реагировать на освещенность помещения, что может оказаться еще более полезным, чем предыдущая функция. Другими словами, для лучшей видимости изображения подсветка экрана в хорошо освещенном помещении должна быть более яркой, чем в темном. Кроме того, включив эту функцию (как и предыдущую функцию APL), которая в телевизорах Sharp называется Оптическим Контролем Изображения (Optical Picture Control или OPC),вы будете экономить электроэнергию.

В телевизоре LC-60E77UN имеется 4 входа HDMI 1.3, поддерживающих Deep Color (повышение битовой глубины цвета), xvYCC (расширенную цветовую гамму) и Consumer Electronics Control (CEC), являющийся стандартной функцией HDMI. Коммерческих видеозаписей с использованием Deep Color или xvYCC не существует, зато их используют некоторые HD-видеокамеры. Таким образом, этот телевизор может воспроизводить ваши собственные видеозаписи, созданные при помощи видеокамеры.

Функция CEC, среди перечисленных, является более полезной. С ее помощью по HDMI отправляются управляющие коды на любое совместимое устройство. Эти устройства можно включать и выключать, а также управлять их входами и выходами автоматически, в соответствии с возникшей потребностью.

Интерфейс пользоsharpвателя

Пульт дистанционного управления является универсальным, способным кроме телевизора управлять еще четырьмя устройствами. Он имеет подсветку, которая освещает только некоторые функциональные кнопки. Такое решение выглядит странным, поскольку все кнопки являются полупрозрачными и могут быть легко подсвечены изнутри. Кроме того, надписи нанесены не на сами кнопки, а на корпус пульта возле них. Таким образом вы не сможете их увидеть в темноте, даже возле кнопок, имеющих подсветку.

Кнопки разделены довольно удачно, но их размер немного маловат. Расположены они тоже вполне хорошо, разве что кнопка выбора AV режима, при помощи которой можно выбрать режим изображения, спрятана под специальной оболочкой и расположена внизу пульта. Обычно на телевизионных пультах не выделяется отдельная кнопка под переключение входов, но при нажатии на кнопку выбора источника сигнала (Source) список входов появляется на экране. Некоторые неудобства вызывает то, что при настройке изображения меню не исчезает с экрана.

Заключение

Очень многое в телевизоре Sharp LC-60E77UN начинает нравиться буквально с первого взгляда, в то время как явные недостатки отсутствуют. Цвета и уровень детализации потрясающие, как и обработка видео в целом.

Заявленная стоимость в 3000$ является вполне приемлемой за 60-дюймовую панель. Если вы не желаете тратить лишние деньги, но все же хотите купить панель большого размера, то LC-60E77UN может стать прекрасным решением.

Ресиверы /RU
Подробно об HD телевизоре Sharp LC-60E77UN





Коды со ссылками на страницу Подробно об HD телевизоре Sharp LC-60E77UN


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Подробно об HD телевизоре Sharp LC-60E77UN": http://www.receivers.ru/read_1282.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100