инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Обзор 55-дюймового HD 3D телевизора со светодиодной подсветкой UE55C7000 компании Samsung

Обзор 55-дюймового HD 3D телевизора со светодиодной подсветкой UE55C7000 компании Samsung
Если в течении последних нескольких месяцев вы не пропадали на необитаемом острове без средств связи с цивилизацией, то вам, несомненно, известно, что 3D – это новейшее течение в мире потребительской электроники и развлечений. Производители новой техники и Голливуд одновременно, каждый со своей стороны, прилагают все усилия для того, чтобы 3D вошло в нашу жизнь в полном объеме, сделав ее более красочной и насыщенной. Впрочем, сейчас довольно ранний этап становления 3D, а увидеть эту технологию в кинотеатре можно в основном во время просмотра фильма Джеймса Кемерона «Аватар». Тем не менее, появление данной технологии в домах обычных людей, судя по всему, не заставит долго себя ждать. Все указывает на то, что в ближайшем будущем стоит ожидать мощной атаки на ваши органы чувств, не говоря уже о ваших кошельках.

Основы

В авангарде новой технологии находится компания Samsung с их серией новых телевизоров, в которых реализована поддержка 3D, а также периферийными устройствами. Одной из этих моделей является 55-дюймовый 3D телевизор UE55C7000. Этот HD телевизор со светодиодной подсветкой уже можно приобрести по розничной цене 3299,99$. Разрешение 55-дюймового экрана этой панели составляет 1080p. Кроме поддержки 3D, телевизор UE55C7000 мало что отличает от других моделей Samsung, построенных на базе LED и LCD, в формате HD.samsung UN55C7000

Телевизор UE55C7000 является сверх тонким, толщиной всего в один дюйм (приблизительно 2,5 см) не считая подставки. В высоту он занимает около 76 см (без подставки), в ширину 128 см, а весит он порядка 22,5 кг. Столь малая толщина UE55C7000 отчасти обусловлена использованием светодиодной подсветки вместо флуоресцентной, которая использовалась в более ранних и более дешевых ЖК- дисплеях. UE55C7000 не является телевизором с полностью подсвечиваемым дисплеем; светодиоды в этом телевизоре располагаются по краям, вместо того, чтобы быть размещенными матрицей позади панели. По-началу многие относились скептически к технологии подсветки, при которой светодиоды располагаются по краям. Но развитие потребительской электроники не стоит на месте и можно с уверенностью утверждать, что такой вид подсветки в телевизоре UE55C7000 не является Ахиллесовой пятой. Также следует отметить, что в серии 7000 не реализована технология местного затемнения экрана. Если вам нужен HD телевизор со светодиодной подсветкой, где светодиоды могут локально затухать, то вам следует обратить свое внимание на серию телевизоров 8000 все той же компании Samsung. Кроме того, расположение светодиодов только по периметру дисплея снижает энергопотребление, что в конечном счете позволит вам экономить свои деньги. Телевизор UE55C7000 соответствует требованиям Energy Star.

С точки зрения совместимости, UE55C7000 оснащен большим количеством опций и функций. На телевизоре имеется четыре разъема HDMI 1.4, расположенных на задней панели с левой стороны дисплея. Также имеется два входа USB 2.0, позволяющих воспроизводить видео, музыку или файлы фотографий. Наряду с USB, вы можете подключать телевизор к домашней беспроводной сети, либо же к своему ПК через порт Ethernet. Это позволит вам воспроизводить медиа файлы, хранящиеся на жестком диске вашего компьютера, а также пользоваться интернет-апплетами Samsung. UE55C7000 также может воспроизводить видео через интернет, подключаясь к сервисам Blockbuster, Netflix и YouTube.

Динамический диапазон контрастности телевизора UE55C7000 составляет шесть миллионов к одному, при частоте обновления в 240 Гц. Благодаря таким параметрам, телевизор способен обеспечить кристальную чистоту изображения во время насыщенных динамичных сцен и при показе спортивных событий. Телевизор UE55C7000 также оснащен функцией Auto Motion Plus, которая позволяет экстраполировать изображение между отдельными кадрами, для создания плавных переходов без дрожания. Многие профессионалы недолюбливают эту функцию, но в любом случае, отключить ее не составит никакого труда.

3Dsamsung UN55C7000

Для передачи 3D-эффекта в телевизоре UE55C7000 используются очки с активным затвором (которые нужно покупать отдельно). Благодаря сверх-быстрому обновлению (240 Гц) , в 3D режиме телевизор UE55C7000 может показывать изображение для каждого глаза в различных вариациях: из стороны в сторону, верх и низ, по одной линии, вертикальными полосами, шахматной доской и частым повторением, хотя последние четыре варианта используются лишь тогда, когда телевизор подключен к ПК. 3D очки работают с телевизором UE55C7000 через передатчик, который позволяет им отключать или блокировать свет, поступающий в левый или правый глаз в нужной последовательности, что позволяет добиться 3D эффекта. Срабатывание затвора происходит быстрее, чем человеческий глаз успевает моргнуть, поэтому его работа остается незаметной для зрителя. Тем не менее, в руководстве пользователя компания Samsung составила целую страницу предупреждений о возможных неблагоприятных последствиях просмотра 3D контента.

Телевизор UE55C7000 также способен конвертировать сигнал из 2D источника в 3D, хотя это всего лишь имитация, поскольку преобразованное таким образом изображение не может сравниться с истинным 3D-контентом по четкости и эффективности. Просмотр изображения, преобразованного из 2D в 3D, тоже требует использования очков Samsung с активным затвором.

Кстати, несколько слов об очках. Внешне они похожи на одну из моделей середины 80-х: большие, пластиковые и смотрятся дешево. Впрочем, это совсем не означает, что стоят они тоже дешево — купить их можно по цене от 149$ до 199$ за пару. И, как уже было отмечено, они не поставляются в комплекте с телевизором UE55C7000.

В настоящее время компания Samsung продвигает так называемый бесплатный Стартовый 3D комплект, который вы сможете получить, купив одновременно HD телевизор со светодиодной подсветкой и 3D Blu-ray плеер. В комплект входит две пары 3D очков с активным затвором и копия 3D мультфильма компании Dreamworks, «Монстры против пришельцев» на Blu-ray. По заявлению компании Samsung, бесплатный пакет обошолся бы покупателям в 350$. Отняв от этой суммы стоимость двух пар очков (149,99$ за пару), получаем цену Blu-ray диска с мультфильмом — 50$! Будут ли диски с 3D-видео и в дальнейшем стоить так же дорого? Посмотрим.

2D на 3D телевизореsamsung UN55C7000

Как бы не завораживал 3D контент своим объемом и реалистичностью, любой телевизор должен прежде всего безупречно отображать традиционный 2D материал, особенно учитывая дефицит 3D контента на сегодняшний день. В этом плане телевизор UE55C7000 не разочарует. Черные цвета потрясающие, изображение в темных участках очень насыщено и изобилует деталями. Во время показа сцен, насыщенных движением, объекты движутся плавно и не возникает артефактов. Дополнительные преимущества телевизора связанны с интернет-функциональностью и наличием USB.

Недостатки

Рассмотрев неоспоримые достоинства телевизора UE55C7000, неволей напрашивается сравнение с королем у которого нет королевства. Действительно, 3D-контента на сегодняшний день практически нет и начнет он появляться не так быстро как хотелось бы. По некоторым оценкам, к концу года появится около десятка новых 3D фильмов. Цена на диски с 3D видео тоже необычайно высока.

Абсурдным выглядит решение компании Samsung не включить в комплект поставки хотя бы двух пар 3D-очков с активным затвором.

Не смотря на то, что 55-дюймовый телевизор не назовешь маленьким, при просмотре 3D-контента его размер уже не впечатляет.

Для просмотра 3D контента вам понадобится Blu-ray плеер с 3D функциональностью, а это дополнительные расходы.

Заключение

Телевизор UE55C7000 компании Samsung является на сегодняшний день одним из лучших HD телевизоров. В режиме 2D качество изображения, которое он воспроизводит, действительно потрясающее. Очень хорошие черные цвета. Большим преимуществом является возможность подключения к интернет-сервисам, таким как Blockbuster, Netflix и YouTube, наличие USB. Но покупая такой телевизор сейчас, следует прежде всего задать себе вопрос, а стоит ли он тех денег, которые за него просят? Ведь эра 3D телевидения еще только начинается. 3D контента, мягко говоря, недостаточное количество, а стоимость копий уже выпущенных фильмов в этом формате очень высока.

Ресиверы /RU
Обзор 55-дюймового HD 3D телевизора со светодиодной подсветкой UE55C7000 компании Samsung





Коды со ссылками на страницу Обзор 55-дюймового HD 3D телевизора со светодиодной подсветкой UE55C7000 компании Samsung


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Обзор 55-дюймового HD 3D телевизора со светодиодной подсветкой UE55C7000 компании Samsung": http://www.receivers.ru/read_1319.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация
Форумы

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100