инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

CEA стандартизирует широкоэкранный формат 21:9

CEA стандартизирует широкоэкранный формат 21:9

Организация CEA, которая занимается вопросами стандартизации бытовой электроники, объявила о том, что разрабатывает новые стандарты для соотношения сторон 21:9. Такой шаг был предпринят в связи с тем, что к выходу готовится целая серия новых широкоэкранных телевизоров именно такого формата.

CEA призывает производителей помочь ей в «изучении возможностей объединения методов передачи сигнала для соотношения 21:9 со стандартом CEA 861, описывающим режим цифрового ТВ для несжатых высокоскоростных цифровых интерфейсов».

Сегодня широкоэкранным считается формат соотношения сторон 16:9, таким образом новое поколение HD-телевизоров будет воспроизводить сверх-широкую «картинку». Подобное соотношение сторон в кинематографе достигается при помощи анаморфных линз, поэтому на новых широкоэкранных телевизорах фильмы формата 2,35:1 можно будет смотреть практически в их истинном форм-факторе.

В CEA возлагают надежды на то, что создание стандарта для 21:9 и его последующее внедрение окажется успешным. «На рынке все чаще появляются модели дисплеев с соотношением сторон экрана 21:9 и разработка такого стандарта посодействует более эффективному взаимодействию между DTV-ресиверами и дисплеями 21:9», - говорится в заявлении CEA.

Ресиверы /RU
CEA стандартизирует широкоэкранный формат 21:9





Коды со ссылками на страницу CEA стандартизирует широкоэкранный формат 21:9


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "CEA стандартизирует широкоэкранный формат 21:9": http://www.receivers.ru/read_1637.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100