инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Тест: WIWA HD95 — хороший и дешевый тюнер DVB-T MPEG-4

Тест: WIWA HD95 — хороший и дешевый тюнер DVB-T MPEG-4

Поскольку процесс оцифровки является неизбежным , каждый, кто купил телевизор без тюнера DVB-T и не имеет доступа к кабельному телевидению или спутниковой платформе, должен купить внешний тюнер. Если кто-то - как я - купил телевизор с мыслью, что через несколько лет, безусловно, получит богатство программ кабельного телевидения, а потом понял, что этого недостаточно, то он ​​должен приобрести как можно скорее внешний тюнер. 

Среди множества таких тюнеров я выбрал для теста модель WIWA HD95.

 

Спецификации:

 

Способен декодировать до 1920х1080 при 25 Гц с чересстрочной разверткой или до 1280х720 при 50 Гц

Воспроизведение видео форматов: MKV, H.264/AVC, AVI, XVID, MPEG-4, MPEG-2, TS, TP, TPR, M2TS, MPEG, MP4, MOV

Аудио форматы: E-AC3 (Dolby Digital Plus), AC3 (Dolby Digital), MP3, WMA, WAV, ACC/WMA

Фото: JPG, BMP, PNG

Субтитры: TXT, SRT, SUB, ASS, SSA, SAM.

Поддерживаемые разрешения: 1080p, 1080i, 720p, 576p, 576i, AUTO

USB 2.0, поддержка флэш-памяти и USB жестких дисков FAT32 и NTFS

HDMI: версия 1.3, вы можете получить HD-сигнал

Аудио выход: Коаксиальный - цифровой, стерео - аналоговый

Видео выход: SCART - аналоговый, HDMI - цифровой

Запись каналов на внешний жесткий диск или флэш-накопитель с помощью USB

Чипсет: MSD7818.

 

Первое впечатление

 

После открытия коробки я увидел небольшое устройство с видимым слотом USB на передней панели. К сожалению, эта "дыра" в корпусе портит элегантный внешний вид устройства.  Производитель мог, по крайней мере, подумать о какой-то эстетической крышке для порта. Как и большинство дешевых тюнеров, эта модель также не имеет второго порта USB на задней панели.  По этой причине, использование жесткого диска для записи и воспроизведения программ требует большой самоотверженности эстетов. Также в комплекте с тюнером идет пульт дистанционного управления, батарейки для него и инструкция. Не хватает только кабеля для подключения в телевизора, но это понятно, потому что этот кабель зависит от вашего телевизора. Так что мне пришлось быстро отправиться в магазин, чтобы купить один кабель HDMI. Устройство имеет металлический корпус с пластиковой лицевой панелью и ЖК-дисплеем. Пульт дистанционного управления имеет очень тонкую структуру и прочный корпус. Так что он выдержит, если вы случайно сядете на него.

 

Функциональность

 

Тюнер, в дополнение к своим основным функциям в качестве мультимедийного устройства, позволяет воспроизводить музыкальные и видео файлы практически любых форматов, включая HD. Вы также можете просматривать фотографии с его помощью. На передней панели во время работы отображается номер канала. В режиме ожидания на экране отображается текущее время.  Вы, конечно, можете отключить эту опцию, если вас не устраивает то, что светящиеся цифры немного затрудняют отход ко сну. Кроме того, яркость дисплея может быть изменена. Пульт дистанционного управления оснащен функцией управления памятью - он имеет четыре дополнительные кнопки, которые можно легко запрограммировать. После клонирования основных настроек пульта дистанционного управления, можно использовать только эти 4 кнопки.

 

Испытания

 

При подключении тюнера к телевизору с помощью кабеля HDMI и подключения антенны к тюнеры, WIWA HD95 быстро схватил все доступные каналы и эффективно сохранил их. Качество изображения было очень хорошее, и, наконец, я смог начать смотреть телевизор. Когда я использовал антенну без тюнера, то меня раздражали неестественно растянутые лица на экране.  Теперь изображение автоматически настраивается под размер экрана. С помощью EPG (программный гид), мы легко можем узнать подробности о текущей программе и о том, что будет по этому каналу в ближайшее время. У тюнера также есть "сдвиг во времени". Он позволяет остановить трансляцию и продолжить просмотр программы со временным сдвигом. Вы можете также прокручивать запись вперед и назад. Таким образом, вы не должны ждать рекламы, чтобы сходить на кухню и взять банку пива, чтобы не пропустить ни одного интересного момента. С помощью EPG вы также можете легко запрограммировать запись любой программы. Файлы записываются в формате mts, который читают все самые современные медиа-плееры. Во время записи вы можете смотреть и другие программы, но принадлежащие одному и тому же мультиплексу. По данным производителя, надлежащее программное обеспечение для записи через USB позволяет записывать со скоростью не менее 9 Мб/с. В этом тесте я использовал флешку Kingston DataTraveler 100 G2 с объемом 16 Гб. Скорость записи составила 5 Мб/с, хотя запись и чтение программы шли гладко.

В будущем, благодаря этому тюнеру, вы сможете получить доступ к радиостанциям, выбрать язык, включать и выключать субтитры. Пока эти параметры не используются вещателями. WIWA HD95 также имеет возможность обновления программного обеспечения через разъем USB. После долгой работы тюнер имеет тенденцию к нагреванию. Это связано с тем, что в корпусе небольшого размера уместилось много тепловыделяющих элементов. Если у вас в шкафу рядом с этим тюнером будет стоять еще несколько устройств, то вы должны помнить о правильной вентиляции.

Хочу отметить, что при выборе номера канала на пульте дистанционного управления меня раздражало долгое время отклика. Как мне кажется, производитель был в состоянии сократить это время.

 

Основная информация, оценки и анализа

 

Если у кого-то есть старый телевизор, но нет кабельного или спутникового телевидения, то такому человеку стоит задуматься о покупке тюнера DVB-T, чтобы иметь возможность смотреть интересные программы и фильмы. Для тех, кто имеет LCD или плазменный телевизор, сейчас настало самое лучшее время для такой покупки.

Если подключить тюнер с помощью кабеля HDMI, то вы получите высокое качество отображения контента, EPG и HD-программы. WIWA HD95 это не просто цифровой ТВ-тюнер - это также медиа-плеер, который может воспроизводить музыку, фильмы, а также позволяет просматривать фотографии со внешних носителей, которые присоединяются через порт USB. В течение долгих часов тестирования я не обнаружил каких-либо проблем со стабильностью работы тюнера. Время запуска WIWA HD95 составляет 8 секунд, а переключение между программами занимает 2-3 секунды. Кроме того, можно на внешнюю память USB легко записывать любимые программы.

 

Преимущества:

 

- Низкая цена;

- Очень хорошее качество изображения;

- Программируемый пульт дистанционного управления;

- Простые программы для записи;

- Имеется "сдвиг во времени";

- Хороший медиа-плеер.

 

Недостатки:

 

- Нет порта USB на задней панели;

- Тонкий пульт дистанционного управления;

- Тюнер сильно нагревается.

Ресиверы /RU
Тест: WIWA HD95 — хороший и дешевый тюнер DVB-T MPEG-4





Коды со ссылками на страницу Тест: WIWA HD95 — хороший и дешевый тюнер DVB-T MPEG-4


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Тест: WIWA HD95 — хороший и дешевый тюнер DVB-T MPEG-4": http://www.receivers.ru/read_2130.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100