инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

Тест: мобильный проектор Dignity UC20

Тест: мобильный проектор Dignity UC20
Должен ли проектор быть большим и тяжелым? Или вы можете просто потратить меньше 100 долларов и получить маленький, портативный проектор, который можно взять с собой куда угодно? Давайте посмотрим, сможет ли мини-проектор JOY-SEE (UC20) компании Dignity соответствовать вашим ожиданиям. 

 

Что входит в комплект?

Проектор Dignity UC20

Адаптер переменного тока

Крышка объектива

AV-кабель

Инструкция по эксплуатации.

 

Позвольте мне, прежде чем перейти к тестирования устройства, объяснить неточностью названия. Вообще, этот проектор на множестве порталов называется JOY-SEE и принадлежит он марке Dignity. Я зашел на сайт этого производителя, но не нашел там модель с таким именем. Тем не менее, я прочитал в руководстве, что устройство названо UC20. Давайте, поэтому, использовать название, которое имеется в руководстве, то есть Dignity UC20.

 

Внешний вид

 

Что самое удивительное, когда вы открываете коробку, так это размер устройства. Проектор Dignity UC20 выглядит просто крошечным. Его можно спокойно носить с собой, если вы постоянно участвуете в каких-то конференциях. Другие словами, его размеры составляют 12,6 см в ширину и 12,5 см в длину, а объектив Dignity UC20 имеет диаметр около 35 мм.

Проектор имеет шесть кнопок на верхней части корпуса: кнопка питания, ENTER, стрелка влево, стрелка вправо, VOL - громкость и ESC - обратно. Не трудно заметить, что не хватает кнопок вверх / вниз и регулировки яркости ламп. Хотя первое, возможно, пригодилось бы, второе не является необходимым, так как проектор не имеет возможности изменять яркость.

Проектор Dignity UC20 оснащен входом USB, AV IN, слотом для карт памяти SD, разъемом для наушников и разъем питания 12В. Скорость чтения с карт памяти и флэш-накопителя является удовлетворительным.

Проектор выглядит очень красиво и элегантно, и из-за своего небольшого размера привлекает внимание. Материалы, из которых изготовлен корпус, не принадлежат к разряду  высококачественных.

 

Функциональность

 

Подключение проектора занимает меньше минуты. Маленькая лампа нагревается в течение нескольких секунд. Проектор должен быть размещен на расстоянии от 1 до 2,5 метра от стены или от другой большой белой поверхности. В помещении, в котором вы будете использовать Dignity UC20, должно быть темно, если вы хотите увидеть все 16770 цветов. Тем не менее, совсем не обязательно смотреть изображения в полной темноте, так как даже в слегка затемненном помещении будут видны почти все детали.

Как я упоминал ранее, в проектор нельзя отрегулировать яркость. Это означает, что он всегда работает на максимальной яркости. Разрешение изображения составляет всего 320 на 240 пикселей! Это, бесспорно, большой минус данного устройства, так как пиксели видны всегда, независимо от расстояния до стены.

Изображение отображается в формате 4:3 и имеет контрастность 300:1. Размер экрана составляет от около 50 до около 140 см. Проектор имеет встроенные стереодинамики (2 х 1 Вт) и потребляет всего 22 Вт энергии. Когда дело доходит до динамиков, то стоит отметить, что они не имеют басов и только слегка заглушают звук работы проектора.

 

Мультимедиа

 

Внешние устройства (например, DVD-проигрыватели) подключаются через стандартное соединение. Форматы аудио: MP3, WMA, AAC, FLAC и APE. Форматы видео: RMVB / RM, AVI, WMV и FLV. Как вы можете сразу увидеть, отсутствует формат MPEG. Проектор позволит вам также отображать изображения в следующих форматах: JPEG, BMP, GIF, PNG и TIF. Но когда мы говорим о воспроизведении ему неизвестного формата, то проектор не будет поддерживать наши решения.

Также стоит отметить, что это устройство не подходит для прослушивания музыки, так как мощности его динамиков едва хватает для более-менее нормального просмотра фильмов. Стоит отметить, кстати, что боевики могут раздражать частыми замораживаниями во время погонь - проектор иногда "вырезает" несколько десятков миллисекунд во время воспроизведения (стандарт качества DivX).

Я думаю, что проектор Dignity UC20 лучше всего подходит для презентации в форме изображений, так как в этом случае остается в стороне вопрос о низком разрешении и невысокой яркости.

 

Меню

 

Меню интерфейса проектора напоминает IOS от Apple. Мы находим здесь восемь иконок в две строки: музыка, камера, видео, вход AV, электронные книги, инструменты, просмотр файлов и настройки. Выбирать иконку можно клавишами влево / вправо, ENTER и ESC. Не составит труда для вас разобраться с настройками с помощью этих кнопок.

собенно если вы хотите использовать такой калькулятор.

Закладки, такие как музыка, камера, видео, электронные книги, выполняют соответственные  функции должным образом. Они используются для просмотра файлов в нужном формате. Мы также можем получить прямой доступ к внешней памяти с помощью специального. После подключения к внешней памяти вы можете найти все сохраненные на ней данные.

 

Резюме

 

Производитель рекламирует свой проектор, как устройство для тех, кому надоели массивные телевизоры. Вам нужна только стены и проектор, чтобы наслаждаться хорошим качеством изображения.

Ресиверы /RU
Тест: мобильный проектор Dignity UC20





Коды со ссылками на страницу Тест: мобильный проектор Dignity UC20


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "Тест: мобильный проектор Dignity UC20": http://www.receivers.ru/read_2143.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100