инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

6 наиболее распространенных вопросов о 3D-телевизорах

6 наиболее распространенных вопросов о 3D-телевизорах

Мы решили посмотреть на наиболее часто задаваемые вопросы, связанные с покупкой 3D LED-телевизора. Ситуаций и тем, связанных с новым телевизором, много, но есть некоторые, которые встречаются чаще всего.

 

1. Стоит ли покупать 3D-телевизор, который не требует наличия специальных очков?

 

Как вы знаете, на рынке имеются телевизоры, которые позволяют смотреть трехмерные фильмы без 3D-очков. Одной из самых популярных моделей является Toshiba 55ZL2. Что означает отсутствие такого дополнительного гаджета? В первую очередь, наличие передовых технологий для отображения контента, специально адаптированных к экрану.

Однако технология, при которой не нужно использовать специальные очки, не пользуется большой популярностью, особенно из-за... высокой стоимости таких телевизоров. Большинство пользователей не желает тратить более 1000 долларов на телевизор с пассивной или активной 3D-технологией, а желающих потратить более 7000 долларов на телевизор с таким инновационным решением, как 3D без очков, еще намного меньше.

 

2. Имеет ли технология обновления большое значение?

 

Когда вы покупаете 3D-телевизор, одним из самых важных факторов является частота обновления, которая говорит о количестве отображаемых кадров в секунду. Чем выше отношение, выраженное в Гц, тем более плавным и реалистичным является изображение.

Несколько лет назад стандартом была частота обновления 50 Гц. Сегодня фундаментальными являются модели, которые имеют частоту обновления не менее 100 Гц. Тем не менее, во многих случаях даже телевизор с частотой обновления 100 Гц не может предложить очень хорошую и гладкую картину - все зависит от настроек параметров.  этом году, например, Philips рекомендует моделей с частотой обновления 500 и 700 Гц, LG - с частотой обновления 600 Гц, Sony - с частотой обновления 800 Гц , Samsung - с частотой обновления 1000 Гц, а Panasonic - с частотой обновления 3600 Гц. Но вы должны учитывать, что разница незначительна (человеческий глаз не предназначен для ловли таких быстро меняющихся изображений). Таким образом, при выборе моделей с частотой обновления 200 Гц и 800 Гц, покупатели часто отдают предпочтение первым, в основном потому, что они дешевле.

 

3. Какое расстояние от трехмерного телевизора считается оптимальным?

 

Несколько лет назад считалось, что лучше, если вы смотрите телевизор на расстоянии, которое примерно в два раза больше, чем размер экрана. Например, если в вашей комнате стоял 75-дюймовый телевизор (диагональ 189 см), то вы должны были сидеть, по крайней мере, на расстоянии 378 см от него. При просмотре 3D-фильмов лучше сидеть на расстоянии от телевизора, которое не меньше трех его диагоналей. Если вы не будете придерживаться этого принципа, то можете столкнуться с быстрой утомляемостью глаз.

 

4. Каковы наиболее важные порты и разъемы у трехмерного телевизора?

 

Количество портов и разъемов является очень важным критерием. С помощью порта SCART (EURO) или порта HDMI, вы сможете подключить к телевизору Blu-Ray плеер или консоль.  Разъем AV полезен, когда вы хотите подключить видеокамеру или цифровой фотоаппарат.

Другим существенным портом является USB-разъем. В наше время даже самые простые 3D-телевизоры предлагают возможность чтение файлов (фотографий, видео и музыки) с портативного флеш-накопителя. Если вы хотите иметь доступ к Интернету по проводам, то телевизор должен иметь возможность подключение к локальной сети. Кроме того, некоторые телевизоры (например, Panasonic) имеют встроенный кард-ридер, что позволяет легко просматривать мультимедийные файлы, хранящиеся на флешках.

Конечно, наличие самых важных портов и разъемов очень важно, но важно также и их количество. Например, некоторые модели имеют 2,3 или 4 порта HDMI, а также 1,2 или 3 порта USB. Вы должны сначала понять, насколько эти входы будут необходимыми для вас, то есть определиться с тем, сколько дополнительных устройств вы хотите подключить к телевизору.

 

5.  Стоит ли покупать телевизор со встроенной камерой?

 

Если вы решили купить Smart TV из-за возможности использования Skype, то очень удобным решением будет встроенная камера. Например, телевизоры Samsung серии F8000 имеют встроенную веб-камеру в верхней части дисплея. Тем не менее, самые доступные телевизоры не имеют такого решения, поэтому вы должны приобретать веб-камеры отдельно.

Инвестирование средств в модель со встроенной камерой является хорошей инвестицией, когда вы хотите потратить на новый телевизор, по крайней мере, несколько тысяч долларов, и этот телевизор является представителем лучших серий. В противном случае, вам лучше купить веб-камеру отдельно за относительно небольшие деньги.

 

6. Важен ли класс энергопотребления?

 

Многие люди хотели бы иметь телевизор с низким энергопотреблением. Тем не менее, обычной практикой является то, что мы часто забываем проверить, какой класс энергопотребления представляет LED-телевизор (A+, A, B). Почему? Причина проста - большинство LED-телевизоров предлагают очень низкий расход энергии, если сравнивать их с "плазмами". В магазинах по-прежнему доминируют модели, относящиеся к классам А+ и А, а "едоков" энергии очень мало.

Конечно, вы можете сравнить LED-телевизор с подобными моделями с тем же размером экрана.  Но в любом случае, даже если разница в кВтч будет значительной, телевизоры часто будут принадлежать одному и тому же классу энергопотребления, поэтому вы не должны беспокоиться о счетах за электроэнергию.

 

Ресиверы /RU
6 наиболее распространенных вопросов о 3D-телевизорах





Коды со ссылками на страницу 6 наиболее распространенных вопросов о 3D-телевизорах


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "6 наиболее распространенных вопросов о 3D-телевизорах": http://www.receivers.ru/read_2514.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100