инфо”         “производители”         “инструкции”         “каталог”         “регистрация”         “авторизация”         “реклама”         “информеры
     
Все о ресиверах
Новости
Статьи
Обзоры & Тесты
Производители
Советы по настройке
HD фильмы и музыка
AV технологии
Объявления
Магазины

«Невидимая» Bluetooth-колонка Clearview Audio Clio

«Невидимая» Bluetooth-колонка Clearview Audio Clio

С тех пор, как акустические системы стали неотъемлимым элементом домашнего интерьера, дизайнеры делают все от них зависящее, чтобы колонки менее всего походили на колонки. Например, Empire Grenadier. Что это? Колонки или тумбы? Никто не знает. Разработчики из Clearview Audio пошли еще дальше и развили этот тренд в неожиданном направлении, выпустив невидимую колонку Clio. Ну, почти невидимую.

Clio извлекает звук не с помощью конусных динамиков, как большинство современных систем, а посредством колебаний изогнутого акрилового листа, которые контролируются исполнительным блоком (приводы), расположенным в подставке и действующим как преобразователь. Преобразователь отвечает за построение высоких и средних частот. Приводы создают нечто вроде поршневого движения по обеим сторонам листа, благодаря чему дипольный преобразователь воспроизводит звук в обоих направлениях. Такие модификации (в Clearview их запатентовали и дали название «Edge Motion») дают возможность Clio создавать колебания воздуха, как обычному динамику. За басы отвечает НЧ-динамик, спрятанный в основании.

Clearview Audio утверждает, что система работает, но так ли это — никто пока не проверял. Тем не менее, подобная концепция вызывает интерес. Bluetooth в наше время стал явлением повсеместным и Clio не исключение. Колонка полностью автономна — провода испортили бы общее впечатление. Устройство поступит в продажу в ближайшее время по цене 350$ в серебряном, бронзовом и угольном вариантах отделки.

Bluetooth-колонка Clearview Audio Clio

Ниже: Empire Grenadier

Empire Grenadier

Ресиверы /RU
«Невидимая» Bluetooth-колонка Clearview Audio Clio





Коды со ссылками на страницу «Невидимая» Bluetooth-колонка Clearview Audio Clio


Добавить в News2    Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru!   Добавить в Google   Читать в Яндекс.Ленте

Постоянный адрес страницы "«Невидимая» Bluetooth-колонка Clearview Audio Clio": http://www.receivers.ru/read_2694.html



Ваш комментарий будет первым!
Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи:
Регистрация,  Авторизация

Инструкции к ресиверам
Где купить ресивер:
 
Информационно-справочный портал “Ресиверы.РУ”. Любое воспроизведение любой части сайта допускается только при размещении активной гиперссылки на сайт. AV ресивер - это сердце и мозг домашнего кинотеатра.
Rambler's Top100